]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин и Макрон договорились о встрече контактной группы по Украине

19:11 20.02.2022
Фото Сергея Гунеева с сайта kremlin.ru

Сегодня по инициативе французской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Эммануэлем Макроном, который длился около двух часов.

Президент России в ходе разговора выразил серьёзную озабоченность в связи с резким ухудшением обстановки на линии соприкосновения в Донбассе и отметил, что причиной эскалации являются провокации украинских силовиков, сообщает пресс-служба Кремля.

Путин обратил внимание Макрона на происходящую накачку Украины странами НАТО современным оружием, что подталкивает Киев к военному решению проблемы Донбасса, от чего страдают мирные жители ДНР и ЛНР, "которым приходится эвакуироваться в Россию для спасения от усиливающихся обстрелов".

Кроме того, "Киев лишь имитирует переговорный процесс, упорно отказывается от реализации Минских соглашений", говорится в сообщении Кремля.

По сообщению Елисейского дворца, во время телефонных переговоров лидеры России и Франции договорились организовать встречу трехсторонней контактной группы по Украине, пишет РБК.

Встреча необходима для того, чтобы все заинтересованные стороны "подтвердили свою приверженность прекращению огня" на линии соприкосновения.

Кроме того, Путин и Макрон договорились возобновить работу в нормандском формате "на основе обменов мнениями и предложений, сделанных Украиной в последние дни", сообщили в представительстве французского президента.

Стороны также согласились, что необходимо добиваться дипломатического решения нынешнего кризиса на востоке Украины.

После разговора с Путиным Макрон провел переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Темы: Эмманюэль Макрон, Ситуация на Украине, Владимир Путин, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.02.2022, 10:54
    Гость: иллюминаты

    Комитет 300 из Пирамиды и другие ее ступени процесс кукольного театра запустили и скучая наблюдают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.02.2022, 09:51
    Гость: Кого пытаются обмануть

    этими переговорами, нас или себя?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.02.2022, 09:50
    Гость: гость

    восьмой год бла-бла-бла.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.02.2022, 09:40
    Гость: и пушки, и минометы

    тоже для обороны,если расположены у себя в стране.А вот если с ними к соседу залесть-тогда для захвата.Дело не в пушках, а в головах.Ведь украинцы не говорят об уничтожении РФ как государства...Они свое защищают.Да и потом, разве есть эмбарго на поставки оружия Украине...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.02.2022, 09:03
    Гость: stalker

    Достаточно выполнить то, что обещано. А именно, принять меры военно-технического характера, о которых было заявлено. Зачем ими Запад пугали, если вместо дел снова одна говорильня ? И потом, не пора ли признать, что минские соглашения канули в лету ? А раз так, то и ссылаться на них нет никаких оснований. Вот и признайте независимость ЛНР и ДНР. А заодно гарантируйте безопасность тем, кому вы уже успели российские паспорта там вручить. Зачем давали, если не можете их защитить ? А эвакуация это не выход. Вы этих людей на нищету и бездомное существование обрекаете. Одним словом, надо быть последовательными в своих действиях. А у нас как в работе Ленина "Шаг вперед, два шага назад".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (27)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Неотразимая Ани Лорак
«Ласточка-Fest», 25 июня, СК «Лужники»
«Лютый беспредел творится в Троицке»: бандиты захватили государственный лес?
Шмели «Хаос желаний»
Флип «Скверная муза» (рецензия на клип)
«Крематорий», 8 октября, «Мумий Тролль Music Bar»
Воспитание детей. Основные моменты
Когда говорят, что Реджеп Эрдоган строит новую Османскую империю, это не совсем так
Вольный Путь «Танец стихий. Зень»
НЕЗАКАТ «Ты» (интернет)
Скворцы Степанова «Бананы» (квадро-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.