]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Новым президентом Южной Кореи стал оппозиционный кандидат Юн Сок Ель

08:00 10.03.2022
Фото с сайта Pixabay.com

Новым президентом Южной Кореи, по результатам подсчета 100% голосов стал кандидат Юн Сок Ёль от основной оппозиционной партии "Сила народа", сообщает южнокорейское агентство Yonhap.

Кандидат от правящей Демократической партии Ли Чжэ Мён признал поражение. "Я сделал все возможное, но не оправдал ваших ожиданий. Вся ответственность лежит на мне. Я поздравляю с победой кандидата Юн Сок Ёля", - заявил он.

По данным Национальной избирательной комиссии, после подсчета 100% голосов Юн Сок Ель набирает 48,56%, в то время как Ли Чжэ Мен — 47,83.

"Проводя предвыборную кампанию, я многому научился. Например, что нужно лидеру страны, как прислушиваться к голосам граждан, тому, что мы проводим выборы, соревнуемся ради граждан. Теперь соревнование закончилось, и мы все должны объединить силы и ради наших граждан, ради Республики Корея мы должны стать единым целым", — заявил Юн Сок Ель в своем обращении к нации после победы. Он отметил, что будет уважать дух конституции и парламент, где сейчас большинство занимают демократы, и объединит усилия с демократической партией.

Президентские выборы в Южной Корее прошли 9 марта, явка избирателей на составила 77,1%, проголосовали более 34 миллионов человек из более 44 миллионов избирателей.

Голосование прошло на фоне сильного роста заболеваемости COVID-19 в Южной Корее. Власти ранее разрешили сотням тысяч инфицированным граждан или тем, кто, находится на карантине, приходить голосовать на участки, но только после завершения основного этапа голосования, отмечает Yonhap.

По мнению аналитиков, итоги выборов могут существенно повлиять на дальнейшее развитие Южной Кореи, поскольку кандидаты расходятся в точках зрения как по вопросам внутренней политики, включая социальное обеспечение, так и внешней политики, в том числе по проблеме взаимоотношений с КНДР.

Темы: Южная Корея, Выборы в представительные органы власти в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.03.2022, 11:22
    Гость: Ёли-пали

    В октябре Сок сделал комплиментарное высказывание о бывшем ультраправом военном диктаторе Республики Кореи Чон Ду Хване /Википедия/. Теперь у России достойный сосед.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.03.2022, 09:15
    Гость: Он ещё и юн.

    Юн Сок Ель Цин.
    Ну ,все,хана южной Корее.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Авторитет России в СНГ будет напрямую зависеть от итогов СВО
Медведев жестко высказался о новогоднем обращении президента Финляндии
Медведев: спецназу США следовало бы захватить «наркоманов на Банковой»
© KM.RU, Петр Чайников
Россия призвала США освободить Мадуро и его жену
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Вылив ушаты помоев на советское прошлое, многие либералы, сами того не ожидая, распахнули ящик Пандоры»
«Воскресение» (первый акустический тур), 18 ноября (и другие даты), Оренбург, ДКиС «Газовик» и другие города
Isekai Fest. 10 и 11 августа, киноцентр «Мосфильм»
Тяжелые уроки Карабаха для России
Средняя Саксония: поворот или раскол
Sinister «Deformation of the Holy Realm»
Клиника «Антология» (2 CD + 2 медиатора + 2 открытки + наклейка)
Группа «Неизвестный Композитор»: «Инструментал – это и наша уникальность, и наш крест»
«Чревато ли официальное присутствие Анкары в Закавказье дальнейшей турецкой экспансией на Северный Кавказ?»
Джо Линн Тернер, 17 ноября 2022, 1930 Moscow
«"В чём сила, брат?" Что зашифровано в интервью папы Франциска?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.