Нарышкин: Польша хочет занять свои «исторические владения» на Украине

У России имеются сведения о планах Варшавы и Вашингтона установить плотный военно-политический контроль Польши над "своими историческими владениями" на Украине, заявил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.
Он пояснил, что речь идет о попытке повторить историческую для Польши "сделку" после Первой мировой войны, когда коллективный Запад в лице Антанты признал за Варшавой право сначала на оккупацию части Украины для защиты населения от "большевистской угрозы", а потом и включение этих территорий в состав польского государства, пишет РИА Новости.
На этот раз первым этапом "воссоединения" должен стать ввод польских войск в западные области Украины под лозунгом их "защиты от российской агрессии". Сейчас модальность этой миссии обсуждается с администрацией президента США Джо Байдена.
"Согласно предварительным договоренностям, она будет проходить без мандата НАТО, но с участием "желающих государств". Варшава пока не смогла условиться с потенциальными участниками "коалиции единомышленников", — подчеркнул Нарышкин.
Он отметил, что польское руководство не заинтересовано в дополнительных свидетелях своей операции, поэтому "миротворческий контингент" планируется разместить в тех частях Украины, где угроза непосредственного столкновения с российскими военными минимальна.
"В приоритетные "боевые задачи" польских военных войдет постепенный перехват у Нацгвардии Украины контроля над расположенными там стратегическими объектами", — добавил директор СВР.
По данным разведки, польские спецслужбы сейчас ищут договороспособных представителей украинской элиты, чтобы сформировать из них "демократический" противовес националистам.
В Варшаве рассчитывают, что закрепление на западе Украины с высокой степенью вероятности приведет к расколу страны, а Польша получит в управление территории, занятые "миротворцами", заключил Нарышкин.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Нарышкин Путинский птенец, а эти птицы главным своим служением, считают служение своему карману, ну а потом, если остаётся время, то можно и России послужить. Так, что разведка, это в свободное от основного занятия время. Это вам не в СССР.
и дневной свет-современные зелёные технологии западной Украины.Уже скоро во всех окнах
субкультуры.
Бендеры ждите, скоро поляки снова все отберут и ни на до уже будет ехать в Европы чистить гальюны, такой работы за еврик в своих домах новых хозяев найдете. Россия вам дала всё, так нет вам хочется поближе к дерьму европы,лучший выбор от хорошей прошлой жизни.
„В Польше отрицают наличие планов по захвату Западной Украины под прикрытием масштабных военных учений, запланированных в мае. С заявлением по этому поводу выступил лично пресс-секретарь министра-координатора спецслужб Польши” (Tsargrad.tv, 28.04).
.
Да, мы только что видели своими глазами „ЭПИЧЕСКИЙ ПРОВАЛ” или полное фиаско нарышкинской внешней разведки РФ на Украине, а теперь „коренной ленинградец” Нарышкин будет нам объяснять „польский вопрос”.
Это так же бесплодно и бессмысленно, как и современная кремлевская „историческая политика”, к которой, к сожалению, Нарышкин тоже приложил руку.
Подавляющее большинство поляков-славян не имеют претензий к землям современной Украины, поляки теперь устали от своих собственных проблем (рабство поляков-славян в ЕС, плохая неславянская власть в Варшаве, НАТОвская оккупация Польши, не-польские СМИ и жёсткая цензура, 350 миллиардов долларов госдолгa, плюс последствия искусственной пандемии и постоянной драки вашингтонской и московской еврейщины).
Уже давно говорили, что именно в Кремле строились планы втянуть соседей Украины в её раздел, а значит, заявления Нарышкина по этому вопросу — это скорее проекция несбывшихся, пока что, мечтаний неславянских кремлёвцев.
Нацизм (национальный социализм) — это следствие принудительного применения на практике социалистической идеи (философии), а не следствие недоброжелательности или особой предрасположенности какой-либо нации.