Глава МИД ФРГ назвала условие для снятия санкций с России

Глава МИД Германии Анналена Бербок считает, что отмена антироссийских санкций возможна только в случае вывода войск РФ с территории Украины, пишет ТАСС.
"Перемирие может быть только первым шагом. Для нас ясно: отмена санкций произойдет только в том случае, если Россия выведет свои войска", - сказала министр в интервью газете Bild am Sonntag.
"Мир на условиях, которые будет диктовать Россия, не принесет желаемой безопасности ни Украине, ни нам, в Европе. В худшем случае это станет приглашением к следующей войне - еще ближе к нашим границам", - утверждает она.
"Только если все в Европе снова увидят, что в конечном счете ни одна страна не сможет победить в войне и что будут только проигравшие, наступит настоящий мир", - полагает Бербок.
По ее мнению, Евросоюз больше не сможет выстраивать отношения с Россией таким образом, как это было до начала спецоперации на Украине, Европа "никогда больше не сможет положиться на заверения" Москвы.
Комментарии читателей Оставить комментарий
И чем это её оправдывает?
А вот если вы, немецкие недоумки, снова встали на тропу нацизма, то мы на вас наложим чего потяжелее, а потом и на ваши могилки наложим. Санкции, ага.
Напоминаю, что законы РФ запрещают называть высших должностных лиц РФ дебилами. Я и не называю. Разумеется, Председатель Госдумы Вячеслав Володин - не дебил. Но вот его это заявление, "что главы стран, поставляющих оружие Украине — военные преступники, которых нужно привлечь к уголовной ответственности" - оно неадекватное, мягко говоря. Кого он собрался привлекать к ответственности? Он не в курсе о совещании министров обороны сорока (!) стран в Рамштайне (26.04.22.) - всё НАТО, а так же Финляндия, Швеция, Япония, Южная Корея, Австралия, Новая Зеландия, Израиль, Катар, Иордания, Кения, Либерия, Марокко и Тунис? Он не в курсе, о словах Министра обороны США Ллойда Остина на нём: "Сегодня мы провели важное совещание о долгосрочной поддержке обороноспособности Украины, в том числе о том, что для этого потребуется от наших оборонно-промышленных баз. Это означает удовлетворение огромного спроса, с которым мы сталкиваемся в боеприпасах и оружейных платформах, и оказание нашей твердой поддержки Украине, а также удовлетворение наших собственных потребностей и требований наших союзников и партнеров, но это также означает удвоение наших общих усилий по укреплению вооруженных сил Украины в долгосрочной перспективе"?
В каком суде г-н Володин собрался привлекать руководства всех этих стран к уголовной ответственности, в Басманном?
Эти слова Володина - истерика, свидетельство о полном разрыве с реальностью российского военно-политического руководства. Это начало краха России.
Не отдавали бы..
У вас нечем и неким было даже обслуживать шахты, вот и отдали.. К тому же без этого американцы не соглашались признавать укров.
Слушай,дойче Зин,
сходила б лучше в магазин.
Что,не пойдешь ?
Ну,я один,подвинься,Зин :)