]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Суд в Кишинёве арестовал экс-президента Молдавии Додона на 30 суток

18:12 26.05.2022
Фото с сайта President.gospmr.org

Суд Кишинева принял решение поместить экс-президента Молдавии Игоря Додона под домашний арест на тридцать суток, сообщает РИА Новости.

Сам обвиняемый считает, что расследованием его дела занимаются 53 прокурора, находящиеся под управлением посольства США. По его словам, все это происходит по заказу нынешнего президента республики Майи Санду.

"Низко слышать то, что я предал родину, от тех, кто зовет сюда НАТО", — заявил Додон после заседания.

Во вторник сотрудники антикоррупционной прокуратуры задержали Додона на 72 часа по подозрению в пассивной коррупции, незаконном обогащении, финансировании партии за счет преступной организации и госизмене. В доме бывшего президента прошли обыски и следственные мероприятия. В среду ему предъявили официальные обвинения.

Экс-глава Молдавии через адвокатов сообщил, что располагает доказательствами невиновности. Действия силовиков и свое задержание политик назвал "политическим делом, которое шито белыми нитками". Он призвал сторонников Партии социалистов поддержать протесты и выразил уверенность, что оппозиция "с твердой позицией и смелостью" поставит на место и "устранит, если этого потребуют граждане, разрушающий Молдавию режим" правящей партии "Действие и солидарность".

Темы: Молдавия, Ситуация на территории б.СССР
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.05.2022, 22:22
    Гость: В маааленькой

    Молдавии аж 53 прокурора! Как много дармоедов в Молдавии!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.05.2022, 08:51
    Гость: Много чего

    Устраивали революции в интересах США, проводили антироссийскую политику, приглашали войска США и НАТО на свою территорию, строили базу НАТО в Очакове, разрешали американцам курировать все органы власти, включая оборону и СБУ. Что из этого, в интересах России, делали Медведчук или Додон? Медведчук просил газ дешевле в три раза, а Додон просил газ и займы без отдачи. Плюнуть и растереть на них.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.05.2022, 02:57
    Гость: Мало

    Похудеть не успеет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.05.2022, 23:21
    Гость: Ио

    Арест Додона лишний раз подтверждает о той грязной и беспардонной политике проводимой США и их подневольными сателитами не смеющими возразить своему патрону за океаном. Дай всю волю янки они бы полмира пересажали только за то что подумал нп так.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.05.2022, 23:00
    Гость: Будут пытаться вывезти в Россию.

    ЗАЧЕМ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кошка Сашка посвятила песню памяти нижегородского Метромоста
III Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия», 24 января – 5 февраля, Гостиный двор
Российский национальный оркестр устроил встречу живых и мертвых под Баха и Шуберта
«В США всё готово для кибератаки против России с целью блокировать Интернет»
Дмитрий Скиданенко «Корабли» (рецензия на интернет-сингл)
«То, что мы получили в ХХI столетии, в нашей истории случается впервые. Никогда так Русь — Россию не унижали»
Экстренная помощь: как отбелить белую скатерть?
«Сегодня с большой долей вероятности можно описать план ведения военной кампании 2024 года, подготовленный американцами»
Правила пользования льготным периодом
Комиссия Шидловского – бессмысленный итог «Кровавого воскресенья»
Рок-оратория «Чёрный январь. Прощёное воскресенье», 28 и 29 января, КЗ «Москва»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.