]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Железные дороги Литвы прекращают транзит санкционных товаров в Калининград

10:47 18.06.2022
Калининград. Фото с сайта pixabay.com

Литовские железные дороги уведомили о том, что 18 июня прекращают пропуск транзита из/в Калининградскую область из других регионов России большого перечня товаров, которые попадают под санкции Евросоюза (ЕС). Об этом сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов в Telegram-канале. Губернатор отметил, что пока разъяснений Европейской комиссии (ЕК) по поводу санкций, которые получили Литовские ж/д, он еще не видел. Ранее калининградский транзит в одном из санкционных пакетов был в исключениях.

Алиханов опубликовал пресс-релиз литовской железнодорожной транспортной компании LTG Cargo, в котором говорится, что компания руководствуется пояснением ЕК по действию запретов, предусмотренных регламентом ЕС от 31 июля 2014 года.

«Якобы им ЕК разъяснила, что на запрещенные к ввозу в ЕС товары эти исключения не распространяются»,— сказал губернатор. «По нашим предварительным оценкам, это от 40 до 50% номенклатуры грузов, которые перевозились между Калининградской областью и другими регионами РФ, это в том числе строительные материалы (цемент, металлы), целый ряд других важных и для строительства, и для производства материалов, готовая продукция, которая вывозилась с нашей территории»,— приводит слова Антон Алиханова «Коммерсант».

Он назвал произошедшее среди прочего нарушением правил свободного транзита в/из Калининградской области. «Это существенный, серьезный гуманитарный вопрос. Это попытка экономического удушения нашего региона»,— заявил губернатор. Калининградские власти буду добавиться пересмотра такого рода разъяснений.

Для разрешения сложившейся ситуации калининградские власти уже работают с федеральными ведомствами, с Минтрансом, с РЖД, МИДом и др., чтобы получить правильные разъяснения ЕК.  

Темы: Калининград, Литва, Железнодорожный транспорт в мире, Экономические санкции и эмбарго
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Ставка на личность – всегда битая
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров заявил о невозможности немедленного прекращения конфликта на Украине
Никита Михалков © KM.RU, Анна Добровольская
Путин наградил Михалкова высшей государственной наградой России
Reuters узнал содержание направленных Россией в США требований по Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Helvegen «Нет пути назад» (EP)
Rадиомосты «Лови» (интернет-сингл)
АЙМСОРИ «Лето» (интернет-сингл)
Николай Носков в «Главклубе»: живее всех живых!
Нужна забота, а не ханжество: почему участники травли «бабушки с детской площадки» делают особенным детям только хуже
3 октября 1993 года: капкан для «оппозиции»
Скворцы Степанова feat. Площадь Восстания «Все хорошо» (интернет-сингл)
Александр Леонтьев («Северный Флот»): «В нашей стране принято не решать проблему, а устранять человека»
Бывшие республики СССР лишают русских детей будущего
Дельфин, 11 сентября, Gipsy
Две недели до новой войны? Си Цзиньпин провел в Китае «сталинскую» чистку
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.