]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Британцам пришлось отказаться от мяса и рыбы

09:25 18.07.2022
Фото с сайта Pixabay.com

В Великобритании зафиксировано сокращение потребления мяса и рыбы. Как пишет РИА Новости со ссылкой на британские СМИ, за последние три месяца объем продаж говядины упал на 13,7%, свинины - на 10,6%, баранины - на 23,7%, рыбы - на 11,6%.

По мнению экспертов эти данные свидетельствуют о том, что миллионы британских семей вынуждены исключить из рациона данные продукты и перейти с дорогостоящих мясных вырезок на более дешевое криное мясо.

При этом, как отмечают аналитики, веганы и вегетарианцы тратят на продукты существенно больше, чем среднестатистический житель страны. 

После начала специальной военной операции России по денацификации и демилитаризации Украины Великобритания и западные страны усилили санкционное давеление на Украину. Нарушение логистических цепочек привело к росту цен на  топливо, электроэнергию и продукты питания в Европе и США. В Великобритании рост стоимости жизни ударил по миллионам домохозяйств.

По данным Бюро национальной статистики Великобритании, годовая инфляция в стране по итогам апреля стала рекордной с марта 1982 года – 9% против 7% месяцем ранее. За апрель потребительские цены выросли на 2,5% после роста на 1,1% в марте. В мае годовая инфляция в Великобритании достигла рекордных с 1982 года 9,1%.

Темы: Великобритания
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.07.2022, 15:10
    Гость: Они не будут

    отступать. Начнут стреляться или вешаться. Это самые упоротые. Остальные спокойно в плен сдадутся, как в Марике.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.07.2022, 16:24
    Гость: уточнение

    С более 4 трлн. по ВВП, т.е. - более 3%. При населении 145 млн. чел., тогда, как в ЕС без ВБ ок.450 млн., ВВП по ППС - более 21 трлн.(2-е место после КНР), на душу населения более 42 тыс.(в РФ -ок. 30 тыс.). Так что, как говорил Янукович, не спешите нас хоронить, не считайте победы по дням. Или как-то так. Второе: в Украине пока присутствие этих 20 трлн. в общем не ощущается, что бы там ни говорили. Много базарят о западном оружии, но воюют пока еще преимущественно не разворованным сов.оружием и бп. Оно, правда,свой ресурс исчерпывает(если правильно). Даже помощь идет в значительной степени сов. оружием или комплектующими.А из "суперсовременного", "дьявольски точного", ну, предоставили на каких-то условиях 120 или сколько там 155-мм гаубиц,причем без приспособлений для стрельбы высокоточными снарядами, 10 или больше Хаймерсов и аналогичных систем, 260 или больше Т-72 польского производства, что-то еще. А ВПК РФ с почти 3 или больше млн. занятых пашет вовсю. И производительность не слабая, базовыми системами и боеприпасами обеспечиваются "контрактники" с избытком, удачные попадания в склады БП погоды не делают, да их уже научились маскировать. Ленин бы в такой ситуации сказал: надо сохранить, что еще можно, но здесь такие подходы не принимаются. "Запад нам поможет","свит" от восторга при виде нашей "мужности" с...т в потолок. В итоге...Впрочем,и без меня умные поймут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.07.2022, 15:38
    Гость: Парацельс

    вообще-то цены на металл за 2 месяца упали в 2 раза
    а на картон в 3)))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.07.2022, 15:14
    Гость: Остап

    Жизнь висит на нитке- а он всё о прибытке. После Славянска голая степь начнется, как отступать будете?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.07.2022, 14:49
    Гость: В этой чудо стране

    У каждого месячный доход по 5000 евро. И они все там катаются на золотых облаках. Ну, разве что некоторые соседи, перед тем как идти в магазин, задумчиво пересчитывают деньги. Брать или не брать? Или повременить? А может пока в магазин не идти? Заодно и бензин экономится.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (30)
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Призрак Адольфа бродит по Европе. И находит последователей: в условиях новой реальности Европа перестала стесняться одного из самых омерзительных своих порождений – фашизма»
Хроноп «Самостояние»
Военная присяга для Председателя Думы - обязательна или нет?
F.P.G, 8 марта, Base
ВинтовкаФест (трибьют Егору Летову), 19 февраля, Neformat
Спасти рядовую Олесю
Заммэра Москвы Максим Ликсутов сообщил, что теперь управлять трамваями будет метрополитен
Фестиваль «50 Years Of Rock», 18 ноября, «Base»
Армен Григорян уважил женщин, которые его ни разу не обманули
Business Progress франшиза и отзывы о компании
Павел Губин («Аберрация»): «Пусть дети приобщаются к панк-культуре!»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.