«Скорее всего, наши войска будут выходить на левобережную часть Херсонской области»

Заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что Вооруженные силы РФ с высокой долей вероятности будут уходить на левый берег Днепра. Об этом он сообщил в эфире программы «Соловьев Live».
«Знаете, я всегда с людьми, понимаю, что люди для меня должны быть основой, потому что я сам житель Херсона. Скорее всего, наши части, наши войска будут выходить на левобережную часть Херсонской области», — сказал Стремоусов.
Чиновник добавил, что люди, не успевшие уехать из Херсона, «должны максимально быстро уходить».
В то же время Стремоусов заявил, что ситуация на фронте остается стабильной, ВСУ не готовятся к массовому наступлению и не сосредотачивают живую силу.
Отъезд властей
Утром 3 ноября издание Readovka сообщило, что со здания администрации области в Херсоне пропал российский государственный флаг.
«Со здания администрации в городе пропал российский триколор», — заявил корреспондент Readovka.
Власти Херсона объяснили отсутствие российского флага в центре города тем, что правительство переехало в другой город.
«Правительство еще на прошлой неделе в полном составе было переведено в Геническ. В здании на площади размещалось ОГА Украины. Никаких российских административных ведомств там изначально не было, здание было законсервировано», — цитирует Ura.ru сообщение администрации.
28 октября закончилась эвакуация мирных жителей с правого берега Днепра в Херсонской области, сообщил замглавы региона Кирилл Стремоусов.
«Это была не принудительная эвакуация, мы дали возможность людям уйти с линии огня, с зоны обстрелов [Вооруженными силами Украины]...» — подчеркнул Стремоусов. Он добавил, что администрация Херсонской области перемещена из Херсона на левобережную часть.
Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявлял, что к концу октября на левый берег перевезли десятки тысяч человек. По его словам, покинувшие правый берег Днепра граждане останутся в местах эвакуации до тех пор, «пока не будет одержана победа».
Войска РФ почти полностью ушли из Харьковской области в сентябре. Минобороны РФ объявило о перегруппировке войск, находящиеся в районах Балаклеи и Изюма, для наращивания усилий на донецком направлении. Кроме того, ранее были оставлены остров Змеиный в Черном море и занимаемые российскими войсками территории в Киевской, Сумской и Черниговской областях.
Два сценария
Возможный отход российских войск на херсонском направлении может запустить два сценария. Об этом в разговоре с ОСН заявил доктор военных наук, военный эксперт Константин Сивков.
Он подчеркнул, что сугубо с военной точки зрения отвод российских войск на левый берег Днепра никак не связан с якобы оставлением Херсона. По словам Сивкова, у ВСУ до сих пор не было никаких военных успехов в Херсонской области.
«Возможно одно из двух. Либо это политическое решение, какой-то политический сговор, который диктуется внешнеполитической обстановкой и давлением пятой колонны внутри России. Либо это ход, связанный с необходимостью скрыть факт подготовки крупномасштабного наступления. То есть мы говорим «да, мы оттуда уходим», а на самом деле мы никуда уходить не собираемся», — заявил эксперт.
Сивков напомнил, что пару дней назад Генштаб Украины сообщал о ежесуточном наращивании сил российской группировки возле Херсона.
28 октября военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков заявил, что российские военные «обманули» Киев и его натовских союзников, применив схему с «оставлением Херсона».
«Мы громко опечалились устами Сергея Суровикина, мол, «скорее всего, оставим Херсон» — был намек. И украинцы часов через десять реально пошли в наступление. Пык-мык, а не получилось и не получается», — написал он.
По его словам, таким образом российские войска «выиграли драгоценные две недели для того, чтобы интегрировать население Херсонской области в Россию» и превратить Херсон «в современную российскую гигантскую крепость», защищающую Крым на пути через Одессу к Приднестровью.
Автор: Петр Николаев
Комментарии читателей Оставить комментарий
"Российская армия, скорее всего, оставит Херсон..."
---------------------------------------------------
Уже оставляет.
-
Это событие является подтверждением полной недееспособности и беспомощности
властей РФ.
-
Враги (ВСУ) захватывают очередные территории России, а МИД РФ в это время навязчиво заявляет о готовности к переговорам с нацистско-фашистским режимом Украины. ПЕРЕГОВОРЫ О ЧЁМ ?
-
Стал бы И.В.Сталин вести переговоры с властями нацистской Германии, когда гитлеровская армия захватила наши земли?
-
А власти РФ всё мечтают сдаться Украине, Западу (США...) на условиях, приемлимых для Кремля (но не для России).
-
В.В.ПУТИН мог бы остаться в истории России ГЕРОЕМ, если бы сумел освободить ВСЮ территорию Украины (исконно русские земли) от нацистско-фашистской оккупации, зачистить этот враждебный, злобный, гнойный нацистский нарыв и вернуть ВСЮ территорию украины в состав России областями (Киевская область, Львовская, Одесская...).
-
Но Путин останется в истории России ТРУСОМ и ПРЕДАТЕЛЕМ, если подпишет "предательский договорнячок" и упустит эту возможность.
-
Если останется хотя бы часть Украины в каком-либо виде, это будет ОТЛОЖЕННАЯ ВОЙНА.
-
И следующую война (НАТО, Украина...) начнут против России через короткое время и скорее всего
с массированной бомбардировки России ядерным оружием.
Россия отводит войска за реку Днепр. Как мы и предполагали Херсон будет сдан в ближайшее время. А многие ура патриоты не верили. Смена командующего ничего не поменяла. И Гиркин (Стрелков)со своим отрядом также под Херсоном. Командующий спецоперацией генерал армии Сергей Суровикин, докладывая об оперативной обстановке министру обороны Сергею Шойгу, предложил занять на Херсонском направлении оборону по левому берегу реки Днепр. Держать группировку войск на правом берегу, по его мнению, бесперспективно.
«Решение об обороне на левом берегу Днепра непростое, в то же время мы сохраним жизни наших военных и боеспособность группировки войск. Целесообразно организовать оборону по барьерному рубежу реки Днепр, по левому ее берегу.
Маневр войск будет осуществлен в ближайшие сроки, соединения займут подготовленные оборонительные рубежи на левом берегу Днепра», — сказал он.
«Согласен. Приступайте к отводу войск. Жизнь и здоровье военнослужащих РФ всегда являются приоритетом», — ответил Шойгу.
Уход на левый берег и сдача Херсона открывает прямой путь Украинской армии на Крым, Следующей крупной битвой будет теперь Крым и по аналогии его сдача. Подача воды будет опять прекращена. Предательство кремля и министра обороны на лицо, для этого он и приезжал в центральный пункт командования.
У бандеровцев нет родины, а есть американская задница которую они усердно лижут
Это такие, как ты, никак не запомнят: уже 2021 год, а не 1778г. И в мире уже действуют иные правила, в формирование которых внесли свой вклад в числе прочих мой папа, дедушки, один из которых погиб в декабре 1941 г. под Москвой. Кстати, о 1778г.: а где оставались на постоянное место жительства выслужившие срок солдаты из частей дислоцированных на террит. современной Украины? Что, в какую-то Кострому-Рязань возвращались? По своей жизни скажу: практически никто из офицеров-фронтовиков и сверхсрочнослужащих полка, в котором служил папа(это уже был полк ВВ МВД, переведенный на Днепр из Зап.Украины), на Россию не уехал. Тут остались. Их уж нет, но дети, внуки жизнь продолжают. И они - не сторонники "русского мира".Поражает, таки, падение умственных способностей на россии.
Падение умственных способностей на украине поражает.
---
18 июня 1778 года российская императрица Екатерина II Великая издала указ об основании крепости и верфи.. получивший название Херсон в честь Херсонеса Таврического.
Херсон стал колыбелью и первой базой Черноморского флота России.
---
Татуировку текста у себя на лбу сделай, как вы любите себе рабские тавро накалывать.
Может запомнишь тогда.