Nord Stream AG начала оценку ремонта поврежденных труб «Северных потоков»

Компания Nord Stream AG начала оценку стоимости ремонта поврежденных участков газопроводов "Северный поток - 1" и "Северный поток - 2" в Балтийском море и восстановления подачи газа, сообщает ТАСС со ссылкой на зарубежные СМИ.
По данным инсайдеров, согласно одной из оценок на ремонт может понадобиться не менее 500 млн. долларов. Эксперты также пытаются определить, как долго поврежденные трубы могут выдерживать воздействие соленой воды.
Глава шведской контрразведки СЕПО Даниэль Стенлинг, в свою очередь, сообщил, что у Стокгольма, ведущего собственное расследование произошедшего, "нет конкретных доказательств" виновности кого бы то ни было.
Президент России Владимир Путин на пресс-конференции 22 декабря заявил, что взрывы на "Северных потоках" являются актом международного государственного терроризма, за ним стоят страны, заинтересованные в транзите газа РФ исключительно по территории Украины.
Комментарии читателей Оставить комментарий
"...начала оценку стоимости ремонта поврежденных участков газопроводов..."
-----------------------------------------------------------------
Ремонтировать за счёт средств России?
-
А после окончания ремонта, снова взорвут?
Ну и дурак же ты, счетовод! Точно отключенные мозги! Покупали, покупают и будут покупать. Жить-то хочется.
Еще будете целовать наши ботинки.
Только в твоей головушке..
Прямо так уж и всем. Не стоит за всю Европу. Ведь кто-то же собрался ремонтировать Северные потоки. Вижу, тебя это не радует.