]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Стали известны подробности десятого пакета санкций ЕС против России

23:02 20.02.2023
© KM.RU, Александра Воздвиженская
© KM.RU, Александра Воздвиженская

Европейский союз (ЕС) намерен включить в десятый пакет санкций против РФ трех российских государственных деятелей. Об этом стало известно из материала брюссельского портала EUobserver.

Отмечается, что в черный список собираются включить уполномоченную по правам человека в Российской Федерации Татьяну Москалькову, заместителя председателя правительства Московской области Вячеслава Духина и министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ленару Иванову. По данным портала, им грозит запрет на выдачу виз и замораживание активов за «помощь в организации массовых похищений украинских детей с оккупированных земель» — так в Брюсселе расценивают эвакуацию детей с территории Украины, пишет Lenta.ru.

Кроме того, в список попадут еще 59 человек. Их имена не называются, однако указывается, что они являются заместителями министров, депутатами, сенаторами, прокурорами, военачальниками или занимают другие посты.

По данным издания, такие черные списки сопровождаются «пакетами доказательств», предназначенными для защиты от иска в Европейском суде, что повышает вероятность попадания указанных лиц под послевоенные трибуналы.

Ранее российский омбудсмен Татьяна Москалькова опровергла сообщения Киева о принудительном вывозе детей с Украины. По ее мнению, все обвинения, выдвинутые Киевом, являются голословными. Москалькова пояснила, что не раз просила украинскую сторону предоставить списки вывезенных детей. В Кремле также заявили, что властям неизвестно о случаях, когда в новых регионах детей разлучали с родителями и эвакуировали в Россию.

28 сентября уполномоченная при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова рассказала, что из Мариуполя в Московскую область вывезли 30 детей. По ее данным, этих несовершеннолетних бросили родители.

Темы: Россия, Экономические санкции и эмбарго, Европейский союз (ЕС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.02.2023, 12:41
    Гость: русский - ирландцу

    Нас я..т , а мы крепчаем. Лицемеры то тупыя, гля Мыхалыч кака редкость в тридевятом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.02.2023, 12:03
    Гость: Репа

    Даже с большим удовольствием там болтается.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.02.2023, 08:54
    Гость: Ник

    Запад санкции,а в ответ только размазывание своих соплей.Что-то затянулась эта привычка.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.02.2023, 08:21
    Гость: Серый

    Причём добровольно и охотно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.02.2023, 03:50
    Гость: А кто

    это?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
О распаде СССР сожалеют 57% опрошенных россиян
Тегеран анонсировал применение нового оружия против США и Израиля
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Как усадить Европу за стол переговоров
Госдолг США превысил $39 трлн впервые в истории
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Бедность — не порок: российские суды станут неимущим все спускать с рук?
Сергей Галанин попрощался с бывшими друзьями песней Высоцкого
«Газпром» выставил счёт за Вечный огонь. Цена вопроса – часовая зарплата топ-менеджера
Армен Саркисян. «Метеор» — новая промышленная марка
«На протяжении всей постсоветской эпохи правящие верхи РФ демонстрировали пренебрежение к нарастанию у русского народа национальных проблем»
Посев (Егор Летов) «Семинар»
«Там, где кончается Запад, мир и человечество отнюдь не кончаются. Россия будет искать новых партнеров и друзей вне Запада»
Сборник Gods of Metal «From Rock’n’Roll to Heavy Metal»
Знакомство с армейской жизнью: в регионах продолжаются Дни призывника
Вадим Степанцов исполнил цикл песен о наших бывших собратьях по соцлагерю
«Национализация - единственный мирный язык, доступный "коллективному Западу". Активы из фирм и крупные активы их физлиц, находящиеся в России, должны быть конфискованы»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.