]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Послу России не дали возложить венок на мемориальном кладбище в Варшаве

14:36 9.05.2023
Фото с сайта Pixabay.com

Агрессивно настроенная толпа преградила дорогу российскому послу Сергею Андрееву на мемориальном кладбище в Варшаве, куда он приехал возложить цветы в День Победы, сообщает РИА Новости.

Собравшиеся требовали, чтобы дипломат снял георгиевскую ленту с пиджака. Из-за агрессивного поведения толпы послу не удалось возложить венок на кладбище советских воинов и пришлось покинуть мемориал.

"На этот раз, видно, что была четкая установка, и полиция нас окружила, и протестующие не тянулись своими руками и ногами", — рассказал глава дипмиссии.

Он назвал случившееся безобразием и нарушением общественного порядка.

По словам Андреева, он обратился к старшему полицейскому с вопросом, соответствует ли происходящее букве закона. "Он пояснил, что то, что происходит, — это официальное мероприятие, санкционированное мэрией. А нас он просит рассмотреть возможность удалиться и, может, прийти в другое время", — рассказал посол.
При этом Андреев подчеркнул, что этот неприятный эпизод "не выбьет из равновесия" российских дипломатов.

"Какие бы провокации ни устраивали наши недоброжелатели, это всегда будет нашим праздником, это наша победа, и победа всегда будет за нами", — заключил он.

На мемориальном кладбище советских воинов в Варшаве, как сообщил корреспондент РИА Новости, присутствовало большое количество полицейских. На постаменте одной из скульптурных композиций на территории кладбища черной краской нанесены надписи антироссийского и нецензурного содержания.

В прошлом году на посла России в Польше напали в День Победы, облив его красной жидкостью.

Темы: Россия, Польша, История Второй мировой войны
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.05.2023, 08:59
    Гость: stalker

    Вот именно потому, что они марионетки им и не надо спускать с рук их хамство. Но война есть война. Польша это страна НАТО. Мы готовы со всем НАТО воевать ? Точнее, наши элиты готовы к этому ? Сомневаюсь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.05.2023, 17:57
    Гость: Парацельс

    Нам известно намного больше чем вам)
    Например то как мы вместе с поляками колошматили немчуру в Грюнвальдской битве)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.05.2023, 16:44
    Гость: С.П.

    Непонятно, а зачем вообще Россия поддерживает дипотношения с Польшей? Давно пора их разорвать, хватит уж терпеть эти бесконечные оскорбления...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.05.2023, 15:06
    Гость: !!!

    О чем можно договориться с марионетками, польша такое же псевдо государство что и Украина, достаточно убрать подпорки.... для начала поляков небходимо лишить средств влияния на укро конфликт.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.05.2023, 14:44
    Гость: Такнаминадо

    Вот, мистер Ну, и определяйся кто ты и где ты. Завоеванные страны и
    земли с какого времени ведешь отсчет? Казань брал ? Сибирь захватывал ? Окно в Европу рубил на чьей земле ? Да выходит, что ты голодранец и у тебя нет ничего за душой. Зачем на такую жертву "новой демократии и либерализма" внимание обращать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (46)
]]>
]]>
Выбор читателей
Самолет Airbus A380 © KM.RU, Кирилл Зыков
Россия вынуждена искать самолеты с экипажами в Африке
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Нефтегаз в минусе, оборонные траты пухнут. Хватит ли денег и на людей, и на СВО?
© KM.RU, Михаил Попов
Российский суд признал оскорбительным слово «хохлы»
Bloomberg узнал о соглашении по Украине перед встречей Путина и Трампа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
О лимузинах
Уточненные данные об экстренной посадке вертолета в городе Сукне опубликовали представители ЛНА
Сектор Газовой Атаки «Рожденный на Земле»
«Фиктивная Федерация. Поговорим об отношениях народа и власти (официальной и теневой), о реальной сущности РФ»
Кинопремьера Ренаты Литвиновой «Скромное обаяние волшебников»: желания обреченной буржуазии
«Приехал бездушный бульдозер»: как убивали театр Николая Губенко
Момент ясности
Гарик Сукачев назвал распад СССР геноцидом русского народа
Сергей Черняховский. Традиция и неопределенность
Признание ДНР и ЛНР: быть или не быть?
Большой Театр - главный театр России
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.