В Грузии устроили акцию протеста против приезда в страну дочери Лаврова

Возмущенные жители Грузии устроили акцию протеста против приезда в страну дочери главы МИД РФ Сергея Лаврова.
Дочь Лаврова Екатерина Винокурова прибыла в Грузию, чтобы отметить в этой стране «грандиозную свадьбу» брата своего мужа, пишут «Новые Известия».
Однако отдых дочери высокопоставленного чиновника на грузинском курорте в разгар военной операции на Украине многие грузины не одобрили.
«Местные жители вышли на протесты и забросали машины гостей яйцами», - говорится в сообщении местных СМИ.
По их данным, родственники Лаврова остановились в курортном комплексе Kvareli Lake Resort. Владельцы заведения запретили всем посторонним въезд на территорию комплекса на два дня.
Как только о планируемой лакшери-вечеринке стало известно, у отеля начали собираться местные жители, выкрикивающие слова возмущения в адрес гостей.
На место вызвали полицию и спецназ, которые начали задержания бунтовщиков. По данным СМИ, полицейские применили силу против собравшихся у ворот отеля местных жителей, а у журналистов отбирают мобильные телефоны. Тем не менее, видео происходящего уже просочилось в СМИ.
Комментарии читателей Оставить комментарий
В России закатать шикарную свадьбу - журналисты и всеобщее осуждение нищего народа. В нормальную страну не поедешь. Пришлось Грузией довольствоваться - и там облом. Так и останется бедолага бобылем
Я не верю, что вы строите непонимание. Привести что-то удобоваримое в разъяснение позиции "запрещено выезжать всем родственникам российских чиновником" не можете. Соответственно, вы представляете позицию наших врагов, накладывающих санкции на родственников чиновников в надежде таким шантажем добиться своих целей. Так вот, мягко говоря, плевать хотели те, на кого наложены санкции на эти санкции. Так же как только что, обложенный санкциями Лавров, посетил США и выступил в Нью-Йорке в ООН. Как вам такое, бендеры?
она дочь чиновника. Имеет отношение к власти.
Аха. "По данным ...". А мне приходилось видеть не "по данным", а по жизни. Иной грузин за оскорбление считал, если спрашивали как у жены дела на работе. Да и суть в том, что возражение от 21.05.2023, 09:29 явно не от грузина.
В Кахетии.