Алиев отказался от участия в пятисторонней встрече с Пашиняном в Гранаде

Президент Азербайджана Ильхам Алиев отказался от участия во встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и представителями Франции, Германии и ЕС, которая пройдет в испанской Гранаде 5 октября, пишут "Ведомости" со ссылкой на азербайджанское агентство APA.
По информации издания, такое решение было принято в связи с отказом допустить к переговорам представителей Турции. Уточняется, что против, в частности, высказались представители Франции и Германии.
Азербайджан не видит необходимости в участии в пятисторонней встрече, на которой "сформировалась антиазербайджанская атмосфера". "Баку не видит необходимости обсуждать проблемы региона с далекими от региона странами. В Баку считают, что эти вопросы могут обсуждаться и решаться в региональных рамках", – сказано в материале агентства.
Ранее о том, что Пашинян и Алиев могут встретиться в Гранаде, 24 сентября сообщила пресс-служба Совета безопасности Армении.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Франция подписала соглашение с Арменией о поставках оружия.
Поэтому этот индюк закукарекал
Потусторонняя встреча.
Пашинян теперь никто и Армения теперь никто. О чем Алиеву с ними разговаривать? У Алиева сила и деньги, а у Пашиняна ноль умноженный на ноль.
Допрыгался Пашик. Всё ещё думает, что ляхи ему помогут. Даже учения с америкосами у себя провел. Только что-то это Алиева не напугало. По рукам пойдет Армения, если продолжит в том же духе. Арцах ЕС не вернет и воевать за него для армян не будет.
хотя у одного есть здравый смысл! Ехать за тридевять земель чтобы что-то обсудить с соседом?