]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Зеленский заявил о подготовке до конца года «плана прекращения войны»

18:46 28.06.2024
Владимир Зеленский. Фото: Flickr.com

Киев готовит «всеобъемлющий план» прекращения конфликта между Россией и Украиной и надеется, что его поддержат большинство стран мира, заявил украинский президент Владимир Зеленский на пресс-конференции с президентом Словении Наташей Пирц-Мусар.

В частности, Зеленский напомнил, что недавно состоялся мирный саммит в Швейцарии и в настоящее время разрабатываются три подробных плана действий по вопросам энергетики, продовольственной безопасности и обмена военнопленными.

«И я уверен, что мы решим эти вопросы. По крайней мере, мы подготовим подробный план. Он будет готов в ближайшее время. Мы также проработаем все остальные пункты «формулы мира» и подготовим всеобъемлющий план, который будет представлен на рассмотрение нашим партнерам. Для нас очень важно показать план прекращения войны, который будет поддержан большинством стран мира. Это дипломатический путь, над которым мы работаем. Кроме того, как я уже сказал, не все зависит от нас», — приводит слова Зеленского РБК.

Вместе с тем он отметил, что на Украине растет производство беспилотников, средств РЭБ и артиллерии, «потому что мы должны быть сильны на поле боя». «И это не потому, что кто-то хочет воевать. Мы не хотели этого с самого начала. А теперь никто не хочет. Мы просто хотим мира. Но мы должны быть сильными, и именно поэтому мы развиваем наше производство, чтобы быть сильными. Потому что Россия не понимает ничего, кроме силы, и не уважает никого, а только тех, кто силен. То есть это две параллельные вещи — быть сильным на поле боя и разработать план, четкий план, детальный план. И он будет готов в этом году», — заявил украинский президент.

О том, что Украина «не хочет затягивать войну», Зеленский заявил накануне. «Мы не имеем много времени, потому что у нас много людей погибают. Поэтому мы не хотим, чтобы война продолжалась в течение многих лет. Мы хотим приготовить этот [мирный] план как можно скорее», — сказал глава государства на пресс-конференции в Брюсселе.

Темы: Владимир Зеленский, Военная операция на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.07.2024, 13:30
    Гость: Если

    не понимаешь, зачем сюда лезешь? Иди Kinder, Küche, Kirche.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.07.2024, 05:30
    Гость: Анна

    Такое выше моего понимания. Мне сказали, что Путин хочет только Одессу, потому что там есть пляж.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.06.2024, 20:38
    Гость: корнет

    Уже ответил одному такому же "знатоку". И оба вы - из-за кордона.
    Оба евреи?
    Так вот: был и коммунистом, и хрустобулочником, и пятой колонной, и дураком, и люмпеном, и совком, и даже - женщиной. Теперь вот - еврей.
    Ничего. Переживу. Все эти "эпитеты" - лишь подтверждение того, что я вскрываю подноготную еврейского интернационала.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.06.2024, 17:38
    Гость: так

    по словам Батьки Лукашенко: "Зеленский - просто гнида". Гнида и есть настоящая.. Тут уж и к бабке не ходи..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.06.2024, 16:37
    Гость: blog2038

    т.е., по вашему плану. Вы же наш!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (67)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Вадим Репин и Кремлевский оркестр, 21 февраля, Большой зал консерватории
Лидер «Крематория» полюбил «кривую» Москву после концерта на крыше
«СерьГа», 21 января, Magnus Locus
«Ногу Свело!», 23 апреля, паб «Шервуд» (Мытищи)
Первый «конь» или как выбрать свою первую машину
Володин объявил крестовый поход против пальмового масла
Гденебо feat. El Mashe «BTTF» (интернет-сингл)
«В 2014 году восстал не только Крым. За помощью к России обратилось всё русскоязычное население Украины её ключевых городов»
Заммэра Москвы Максим Ликсутов сообщил, что теперь управлять трамваями будет метрополитен
Спектакль «Легкое знакомство», 21 февраля и 2 марта, ДК Трехгорка
Правительство России сможет продавать долги иностранных государств
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.