]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Орбан предложил Зеленскому согласиться на прекращение огня

15:58 2.07.2024
Фото: официальный сайт правительства Венгрии miniszterelnok.hu

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что попросил президента Украины Владимира Зеленского рассмотреть возможность прекращения огня перед мирными переговорами. По мнению Орбана, это может их ускорить, пишет «Коммерсант».

«Мы ценим мирные инициативы президента Зеленского и попросили его рассмотреть прекращение огня перед началом переговоров»,— сказал венгерский премьер на пресс-конференции после переговоров. Владимир Зеленский отметил, что Украина ценит визит Виктора Орбана во время председательства Венгрии в ЕС. «Это ясный сигнал о наших общих европейских приоритетах, о том, как важно добиться мира на Украине»,— сказал украинский президент.

Виктор Орбан подчеркнул, что Венгрия хотела бы улучшить отношения с Украиной, несмотря на разногласия, и заключить двустороннее соглашение о сотрудничестве. Будапешт готов помочь в модернизации украинской экономики, отметил премьер. Также он отметил «хорошие шансы» решить вопрос венгерского меньшинства, проживающего в Закарпатской области Украины.

«Содержание нашего диалога по всем сегодняшним вопросам может стать основой для будущего двустороннего документа между нашими государствами, который будет регулировать все наши отношения и будет основан на зеркальном подходе в отношениях между странами»,— сказал Владимир Зеленский после переговоров.

Виктор Орбан прибыл в Киев сегодня, 2 июля. Его пресс-секретарь назвал целью визита обсуждение возможности достижения мира. 

Темы: Военная операция на Украине, Венгрия, Украина, Визиты и важные переговоры зарубежных политиков
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.07.2024, 22:49
    Гость: Шиза

    Это американские боты.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.07.2024, 15:38
    Гость: До последнего украинца

    Бывший командир роты националистического батальона «Айдар»* (* батальон запрещен в РФ как экстремистское и террористическое формирование) Евгений Дикий заявил, что только для пополнения существующих потерь в ряды ВСУ необходимо до конца года призвать не менее 200 000 новобранцев. Примечательно, что слова националиста, который считается приближенным к офису Зеленского (правильнее, главы ОПУ Ермака) сильно идут вразрез с объявленными в то время еще легитимным президентом Украины цифрами потерь.Дикий считает, что «ради победы» необходимо мобилизовать полмиллиона украинцев. Кроме того, даже после этого потребуется ежемесячно набирать в армию и отправлять на фронт от 20 до 50 тысяч человек. Это, к слову, об ожидаемых потерях. И так не только до последнего украинца, но и украинки, ведь такими темпами сильно поредевшее мужское население страны закончится довольно быстро.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.07.2024, 14:26
    Гость: rick

    "Я понимаю, что вы сейчас сразу станете утверждать, что это невозможно, потому что Россия имеет ядерное"
    ---
    Возможно все и нет ничего низменного - ВСЕ ТЕЧЕТ, ВСЕ МЕНЯЕТСЯ - знали еще более двух тысяч лет назад. Обладание ЯО не есть ГАРАНТИЯ стабильности и сохранения государства - смотри СССР - обладал ВТОРЫМ, а может даже ПЕРВЫМ арсеналом ЯО, и ЧТО ПОМОГЛО?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 03.07.2024, 14:19
    Гость: Так сплотил

    Что только из Тисы 150 дохлых ухилянтов достали, и куча видосов как добровольцев ТЦКшники от военкоматов отгоняют сажают в машины и по домам развозят. Ведь развозят же? И только петушня успевшая сбежать здесь кукарекает

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 03.07.2024, 14:17
    Гость: Значит

    СВО надо продолжать дальше. СВО и началось из-за вступления Украины в НАТО.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (55)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Antivirus «Восстановите человечество»
«В отсутствии образа будущего Лукашенко и Путин близнецы-братья, просто у нас больше масштаб экономики и социальная инерция»
«Виват, ансамбль», 22 апреля, Малый Зал Филармонии имени М.И. Глинки (Санкт-Петербург)
Сергей Черняховский. Минск: вспоминая Прагу. Кто спас ЧССР от Гражданской войны
Почему отсутствие идеологии грозит России поражением
32 года августовскому «путчу». Айсберг всё ближе
Сергей Черняховский. Упорядоченная свобода
Маша Макарова вынужденно переделала «Любочку» на английский
Фактотум «Мешок с костями» (компакт-кассета)
«Гран-Куражъ», 24 апреля, «Урбан»
Группа Тюленева «Сумерки пахнут чаем» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.