Байден заразился коронавирусом

Президент США Джо Байден заразился коронавирусом и испытывает мягкие симптомы болезни, сообщил Белый дом.
"Ранее сегодня вслед за своим первым мероприятием в Лас-Вегасе президент Байден получил положительный тест на COVID-19", —цитирует заявление пресс-службы РИА Новости.
Президет США неоднократно вакцинирован, и у него легкие симптомы, добавила его пресс-секретарь Карин Жан-Пьер.
Байден намерен оставаться на самоизоляции в резиденции в Делавэре и продолжать выполнять обязанности.
Из-за болезни главе Белого дома пришлось отменить выступление на конференции UNIDOSUS в Лас-Вегасе, посвященной сотрудничеству США с латиноамериканскими странами.
Около двух недель назад муж вице-президента США Камалы Харрис Дуглас Эмхофф сдал положительный тест на COVID-19, это произошло спустя два дня после появления на публике рядом с Байденом.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Новую волну короновируса журналисты могут назвать "президентской", так как первый зараженный ею - президент США Джо Байден.
...
Новую СМЕРТОНОСНУЮ волну короновируса журналисты могут назвать "президентской", так как первый зараженный ею - президент США Джо Байден.
Глава Белого дома Джо Байден, откажется от участия в выборах, и не будет поддерживать кандидатуру вице-президента дурочку Камалу Харрис, заявил обозреватель консервативного телеканала Newsmax Марк Гальперин со ссылкой на источники в Демократической партии.
По его словам, Байден планирует снять свою кандидатуру в предстоящие выходные, вероятнее всего в воскресенье.
«Для него уже подготовлена речь. Он продолжит работу в качестве президента.
По моим сведениям, он также не будет выдвигать кандидатуру вице-президента Камалы Харрис в качестве преемника. Они надеются, что он поддержит открытый процесс, в ходе которого съезд будет открыт для вице-президента Харрис и других претендентов, чтобы выбрать кандидата», — сказал обозреватель.
Национальный съезд Демократической партии пройдет в Чикаго с 19 по 22 августа.
После провала Байдена на дебатах с Дональдом Трампом среди демократов звучат призывы выдвинуть другого кандидата. Харрис считается наиболее вероятным претендентом.
В случае выхода Байдена из гонки до формального утверждения новой кандидатуры процедура выбора нового номинанта будет фактически произвольной, по числу голосов во время голосования так что шансы могут получить все, и кто победит не известно. Времени до выборов остается катастрофически мало, поэтому демократы могут не успеть раскрутить нового неизвестного широкой публике кандидата. А известные еще менее популярные и тупые чем Байден. Поэтому Трамп с подстреленным ухом уже начал формировать новую команду.
В 21-м году уже прививали. Уже знали, как правильно лечить корону. Уже ходил лёгкий штамм омикрон, который считали не болезнью, а естественной вакциной.
Не мог ваш 40-летний племянник умереть от короны в 2021-м году! Был бы толстяк с диабетом, ожирением и одышкой, но вы пишете, что спортсмен. Лечили по блату или прививался, как Жириновский?
Когда Трамп болел, я ему свою схему лечения посылал. Байдену не буду...
Президента сша пригласили на свой Нло марсиане,на прогулку .
Президент нехотя взбирается на Нло,ладно,думает,посмотрю как у них там на Марсе,мб.жизнь там все же есть... тогда брошу все к черту и на Марс...