ВМС США опубликовали план подготовки к войне с Китаем

Военно-морские силы (ВМС) США опубликовали план подготовки к ведению возможных военных действий против Китая к 2027 году, флот России в нем также указан как угроза, следует из документа.
"План навигации для американского военного флота — это мое всеобъемлющее стратегическое руководство по повышению готовности нашего флота, в котором приоритет отдается повышению уровня готовности к потенциальному конфликту с КНР к 2027 году, а также усилению долгосрочного преимущества ВМС в боевых действиях", — цитирует начальника военно-морских операций США Лизу Франкетти РИА Новости.
В документе утверждается, что он направлен на якобы планы Китая провести вторжение на Тайвань к 2027 году.
Коротко в нем упоминается и Россия, флот которой "несмотря на потери в Черном море, сохраняет боевую мощь на Крайнем Севере и в Атлантике, Средиземноморье, Балтике и северной части Тихого океана".
Комментарии читателей Оставить комментарий
У вас в Кукуевском хуторе видимо любят проверять на своей шкуре. Сегодня вам опять в Одессу "прилетело ржавое и сгнившее". Сказочно прилетело.
А РВСН РФ похоже, что одно из не многого, что в РФ реально работает со времён СССР оставшееся.
Хватит уже фантазировать о несбыточном, выдавая желаемое за действительное.
эти сказочники.. И куда от них деваться??
Только Эдики способны "увидеть" в просто рассуждениях пропаганду.
Эдики видимо аналитики хоть куда... Однако никакой пропаганды в СМИ РФ Эдики до сих пор в упор не видят?
СССР не "рухал" из за пропаганды. Он был демонтирован согласно плану.
О чём поведал любимец публики совсем недавно, его цитата:
«Россия добровольно и инициативно пошла даже на развал Советского Союза и исходит из того, что это будет понято так называемым – уже в кавычках – «цивилизованным Западом» как предложение к сотрудничеству и союзничеству. Вот чего ожидала Россия и от Соединённых Штатов, и от так называемого коллективного Запада в целом.»
Когда валили СССР «кавычек» у запада ещё не было! Они просто ждали от запада плюшек для себя за предательство. А они так почему то от запада им так и не прилетели...
так что двойка по истории у Эдиков.
Американцы активно сколачивают союзы для войны с Китаем. Вьетнам, Филиппины, Индонезия, Бирма, Индия, Япония, Корея- у Китая со всеми территориальные терки и конфликты, а союзников ни одного. Недавно два немецких эсминца внаглую прошли Тайванский пролив, который Китай считает внутренними водами. Китайцы снова сделали "последнее предупреждение". Сразу после России начнут добивать Китай.
Ну ладно, то что политики идиоты это уже всем известно. Но вот военные. Они-то должны понимать чем все это может кончиться.