]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Эрдоган отказался ехать на встречу лидеров ЕС

10:29 20.03.2025
Стоп-кадр из видео

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не примет участие во встрече лидеров Евросоюза, которая пройдет сегодня в Брюсселе, сообщает РИА Новости со ссылкой на проправительственную газету Hürriyet.

"После визита (в Анкару. — Прим. ред.) премьера Польши (Дональда. — Прим. ред.) Туска существовала вероятность, что Эрдоган отправится на встречу лидеров ЕС, которая пройдет в Брюсселе. Президент Эрдоган не поедет на саммит, который начнется сегодня, потому что у Европы нет ясности в голове. Они все еще не знают, что делать", — пишет близкий к правительственным кругам колумнист издания Абдулькадир Сельви.

В четверг в Брюсселе пройдет очередная встреча глав государств и правительств Евросоюза. Главными темами для обсуждения будут конкурентоспособность экономики ЕС, следующий многолетний бюджет интеграционного объединения, оборона и конфликт на Украине.

Туск 12 марта встретился с Эрдоганом в Анкаре. Турецкий президент на пресс-конференции по итогам переговоров с премьером Польши заявил, что полноправное членство в Евросоюзе остается стратегической целью республики, при этом вступление Турции в интеграционное объединение усилит организацию.

Темы: Реджеп Эрдоган, Турция, Европейский союз (ЕС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.03.2025, 23:32
    Гость: Да

    Всё пончтно. В Стамбуле очередной майдан. Там народ прыгает на месте под какие-речевкт, и ещё колотит в кастрюли..

    Вопрос, кто организовал и кому организаторы собираются передать власть. Но вряд ли мэру Стамбула, если только под контролем какого-то посольства.. Или консульства, если это будет в самом Стамбуле..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.03.2025, 22:25
    Гость: В турции

    революция, Эдичек воюет со своим народом....инфляция прыгнула вверх, турко- банки в панике, турецкая таньга на сегодня 45 за $1 !!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.03.2025, 20:54
    Гость: О,мало Азербайджана,Турцию взялись обгаживать, лишенцы, тьфу

    Турция входит в таможенный союз с ЕС с момента вступления в силу соглашения о Таможенном союзе между Турцией и ЕС в 1996 году. Турция — один из членов - основателей ОЭСР (1961), ОБСЕ (1971), а также ассоциативный член Западноевропейского союза с 1992 по 2011г. Помимо этого Турция — член - основатель Большой индустриальной двадцатки (1999), которая имеет тесные связи с Евросоюзом. Страна также входит в состав региональной группы ООН «Западная Европа и другие государства».

    Турция — один из основателей Совета Европы с 1949 г и, благодаря подписанному 12 сентября 1963 г Соглашению об ассоциации между ЕЭС и Турцией, является «ассоциированным членом» Европейского союза и его предшественников с 1964 г. Страна формально подала заявление на вступление 14 апреля 1987 г, но понадобилось 12 лет, чтобы получить статус кандидата на саммите Хельсинки 1999 г. После саммита в Брюсселе 17 декабря 2004 г (вслед за крупным расширением 2004 г) Европейский совет объявил официальной датой начала переговоров по вступлению Турции 3 октября 2005 г. Процесс проверки законодательства начался 20 октября 2005 года и завершился 18 октября 2006 .

    Сторонники вступления страны в ЕС утверждают, что, являясь ключевой силой в регионе и имея крупную экономику и вторые по величине в НАТО вооружённые силы, Турция усилит позицию ЕС в роли глобального геостратегического игрока. Учитывая географическое положение Турции, её экономические, политические, культурные и исторические связи в регионах

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.03.2025, 20:54
    Гость: связи в регионах, богатых полезными ресурсами,это непосредст

    в геополитической сфере влияния Евросоюза: Восточное Средиземное и Черноморское побережья, Каспийское море и Средний Восток.

    По словам Карла Бильдта, министра иностранных дел Швеции, «(Вступление Турции) даст ЕС решающую роль для стабилизации восточной части Средиземноморья и Чёрного моря, что несомненно в стратегических интересах Европы». Великобритания — одна из ключевых стран, поддерживающих вступление Турции.

    Некоторые также настаивают, что ЕС больше не может отказывать Турции, так как она находится в статусе кандидата уже больше двадцати лет и добилась большого прогресса
    в Евросоюзе также существует оппозиция вступлению Турции, в частности, поддерживаемая бывшим президентом Франции Николя Саркози и канцлером Германии А. Меркель. Противники вступления утверждают, что с законодательством, подобным потенциально репрессивной 301-й статье Уголовного кодекса Турции (статья, запрещающая «оскорбление турецкой идентичности», реформированная 30 апреля 2008 года), и значительной ролью армии в политике Турции, осуществляемой через Совет национальной безопасности Турции (эта структура была также реформирована 23 июля 2003 года в соответствии с требованиями ЕС), Турция не соблюдает ключевых принципов, ожидаемых от либеральной демократии, таких как, например, свобода слова.

    Значительная численность населения Турции изменит баланс сил в представительных европейских учреждениях.

    БОЯТСЯ Турции.Население 85 664 944 чел.Франции 66 548 530 чел.
    Германии 84 552 242 чел

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.03.2025, 19:47
    Гость: Турция в 1963 году подписала соглашение

    об ассоциации с ЕС (в то время — Европейским экономическим сообществом, ЕЭС), а в 1987 году подала заявку на членство в союзе.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (16)
]]>
]]>
Выбор читателей
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дайте танки вместо выборов!
Спрос бизнеса на формат Light Industrial удовлетворит петербургский проект «Горская»
Гарик Сукачев, 12 июля, Summer Stage
«Тайм-Аут», 26 октября, «16 Тонн»
«Калинов мост, 6 декабря, «16 Тонн»
«Мы входим в самый тяжёлый за последние 1500 лет кризис. XXI век станет временем жесточайшей борьбы за будущее»
Бранимир «Добрые песни. Часть 2»
Чем лечить грипп и ОРВИ у малышей
MONOЛИЗА «Кит» (интернет-релиз)
Юта вспомнила о заказе «написать песню, как у Валерии»
В Минобороны рассказали детали о работе биолабораторий на Украине
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.