]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На границе Таиланда и Камбоджи произошло вооруженное столкновение

11:34 24.07.2025
Изображение сгенерировано ИИ на сайте Freepik.com

Утром на границе Таиланда и Камбоджи произошло вооруженное столкновение. Как заявили в армии Таиланда, камбоджийские военные открыли огонь, ранив двух тайских солдат. В свою очередь, представитель Министерства обороны Камбоджи заявил, что военнослужащие лишь предприняли ответные меры в целях самообороны, пишет «Коммерсант».

Власти Таиланда утверждают, что Камбоджа также применила артиллерию. Глава округа Кабчейнг в провинции Сурин в Таиланде Суттирот Чароентханасак заявил агентству Reuters, что снаряд попал в жилой дом, из-за чего погибли два человека.

Тайская армия подняла в воздух истребители F-16. Один из самолетов уничтожил военную цель на территории Камбоджи, утверждают в армии Таиланда. Страна закрыла все пункты пропуска на границе с Камбоджей.

Министерство обороны Камбоджи осудило «безрассудную и жестокую военную агрессию со стороны Таиланда», передает Reuters. Там подтвердили, что тайская армия действительно задействовала авиацию.

Бывший премьер-министр Камбоджи Хун Сен призвал граждан сохранять спокойствие. «Мы призываем всех камбоджийцев доверять нашему правительству и Вооруженным силам, которые стоят на передовой... Просим всех... оставаться собранными и продолжать свою повседневную деятельность в обычном режиме»,— написал он в соцсети.

Власти Таиланда официально призвали своих граждан срочно покинуть Камбоджу на фоне обострения конфликта между странами, пишет Газета.RU со ссылкой на CNN.

Как сообщает телеканал, ссылаясь на заявление посольства Таиланда в Пномпене, дипломаты предупредили о вероятном расширении и затягивании противостояния в Камбодже. Гражданам, у которых нет серьезных причин оставаться в стране, рекомендовано эвакуироваться при первой возможности.

Темы: Камбоджа, Таиланд, Военные конфликты в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.07.2025, 23:40
    Гость: Да

    Слово за слово...

    А там и войска могут привести в действие.. А потом никто и вспомнит,, кого там ранили..

    Похоже на почерк спецслужб одной островной страны..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.07.2025, 21:48
    Гость: Бобер

    Рановато начали, первые звоночки должны были быть в 2027-м. А масштабно полыхнуть в 29-м или 30-м. Может просто недоразумение, и неаккуратность. Вообще в ЮВА должны зацепиться более крупные страны: Филиппины и Индонезия. Так что бунгало там покупать не надо. Скоро спокойных уголков будет по пальцем одной руки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.07.2025, 18:34
    Гость: Юстас

    В общем, мировая тенденция очевидна: все против всех!Начали мировую "перестройку" крупные страны - следом и мелкие решили не отставать.Следует честно признать: земная цивилизация - цивилизация дикарей на стадии родо-племенных отношений.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.07.2025, 17:17
    Гость: А эти то

    Что не поделили? Или просто захотелось пострелять?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.07.2025, 16:49
    Гость: Получит Тайланд

    Коммунистический Китай- надежный союзник Камбоджи.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
В Госдуму внесен законопроект о круглогодичном призыве в армию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Victory «Gods Of Tomorrow»
ВИА Рваные носки «Летом» (ЕР)
«Пикник» устроил светопредставление в Москве
Сергей Бондарчук не делал никаких движений в сторону власти
Эпидемия feat. Андрей Князев и Ростислав Колпаков «Наваждение» (интернет-сингл)
Глеб Самойлов отметил 13-летие The Matrixx с новым гитаристом
Сергей Галанин назвал двух лучших друзей любого дачника
Сергей Черняховский. Религия, вера, идеология
«Никто не знает, чем и когда закончится СВО, но одно сейчас можно сказать точно: американский ВПК уже получил и получит наибольшие прибыли от этого конфликта»
«Русь идёт по своей вечной программе, и никто и ничто не может её свернуть с этого пути»
Мара поддержала наш Лисичанск на своем концерте
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.