]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мишустин и Ли Цян подписали коммюнике по итогам встречи в Ханчжоу

16:48 3.11.2025
Фото с сайта Pixabay.com

Премьер-министр России Михаил Мишустин и премьер Государственного совета КНР Ли Цян подписали совместное коммюнике по итогам 30-й регулярной встречи глав правительств двух стран, сообщает РИА Новости.

Кроме того, в присутствии глав правительств были подписаны и другие документы:

  • вице-премьер Дмитрий Чернышенко и заместитель премьера Госсовета КНР Хэ Лифэн — протокол 29-го заседания Российско-Китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств;
  • вице-премьер Татьяна Голикова и член Госсовета КНР Шэнь Ицинь — протокол 26-го заседания Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству;
  • глава "Роскосмоса" Дмитрий Баканов и председатель комиссии по китайской навигационной спутниковой системе Гуань Цзюнь — Российско-Китайскую дорожную карту сотрудничества в области спутниковой навигации на 2026-2030 годы;
  • ФТС и Главное таможенное управление КНР — поправки к соглашению о сотрудничестве в области управления рисками и к протоколу о взаимодействии в области предотвращения незаконного перемещения через российско-китайскую государственную границу ядерных материалов и радиоактивных веществ;
  • Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору и Главное таможенное управление КНР — протоколы о фитосанитарных требованиях при экспорте из России в Китай маша и пшеничных отрубей.


Еще некоторые документы касались сотрудничества в сфере инвестиций, энергетики, транспорта, сельского хозяйства и средств массовой информации.

Мишустин находится в Китае в двухдневным визитом. 30-я регулярная встреча глав правительств двух стран состоялась в городе Ханчжоу.

На переговорах с Ли Цяном российский премьер отметил высочайший уровень российско-китайских отношений. По его словам, формат встреч глав правительств обеспечивает эффективную координацию всех органов исполнительной власти в духе всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия.

Правительства обеих стран выполняют все утвержденные их лидерами задачи по развитию многопланового сотрудничества и взаимной торговли, а также созданию комфортных условий для работы предпринимателей, подчеркнул Мишустин.

Темы: Михаил Мишустин, Визиты и важные переговоры российских политиков, Отношения России и Китая
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.11.2025, 23:57
    Гость: Мишустин

    И
    Лисицын.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.11.2025, 19:57
    Гость: интересно

    И что же они наподписали от имени страны? Народу как всегда не озвучозвучат...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.11.2025, 08:05
    Гость: .Штурман

    Экономика КНР сильно повязана с экономикой США и поэтому деда Си придерживается нейтралитета по СВО на Украине. Этот нейтралитет и поддержка санкций против РФ в последствие скажется зеркальным ответом РФ когда между КНР и США начнется открытая война за доминирование в мире. Вместо того чтобы оказать помощь оружием РФ Пекин даже бьет по своей экономики сокращая импорт из РФ. Нейтралитет КНР и постоянные слова о мирном решение конфликта на Украине по факту вредят России и это никогда не забудут в РФ если даже толерантный Глава РФ захочет поддержать руководство "друга" Си в начавшейся войне за гегемонизм.
    Однако прогнозирую что открытое противостояние между КНР и США начнется через 5-6 лет и тогда в России будут править совсем другие люди чем ельцинисты и они стопудово припомнят китайцам их "нейтралитет".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 03.11.2025, 19:34
    Гость: Да

    Так уже был случай. Именно китайцам и сказали. Хотя те 3 миллиарда уже заплатили. За завод.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 03.11.2025, 19:31
    Гость: Да

    Скорее всего, чтобы не было официальных подозрений со стороны Англии и ????????.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
«Миграционный кризис неизменно включается экспертами в список самых главных факторов, расшатывающих Европейский союз»
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
© KM.RU, Михаил Попов
Суд вынес приговор «уфимским марксистам»
Путин объяснил, почему Россия не стала членом «цивилизованного Запада»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«АукцЫон» и актеры проследили путь Хармса от нелепости к сверхсознанию
Кинопремьера «Вызов»: притяжение русской женщины
Литва взялась продавать России «советскую оккупацию»
Алексей Кортнев подарил Дмитрию Хоронько песню Чарли Чаплина
Владимир Владимирович, а что дальше?
Новый год с Линдой, 31 декабря, «16 Тонн»
Заядлая путешественница Юлия Чичерина
Американка, которая отказывается носить маску
Эпидемия feat. Андрей Князев и Ростислав Колпаков «Наваждение» (интернет-сингл)
«Будет вызывать у детей аллергию»: куда заведет новый воспитательный закон школы
Redemption «I Am The Storm»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.