]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Зеленский и Макрон подписали декларацию о закупке военной техники Киевом

13:40 17.11.2025
Стоп-кадр из видео "Известий"

Президент Украины Владимир Зеленский и его французский коллега Эммануэль Макрон утвердили декларацию, предусматривающую планы Киева по закупке французского вооружения, пишут "Известия".

Документ рассчитан на десятилетний период и включает намерение приобрести истребители Rafale. Соглашение предполагает именно покупку техники, а поставки ожидаются в долгосрочной перспективе и на платной основе.

Как уточнил телеканал LCI со ссылкой на Зеленского, Киев закажет у Парижа 100 истребителей Rafale.

Ранее в этот же день агентство Reuters сообщило, что Макрон и Зеленский на предстоящей встрече в Париже могут согласовать новые меры военно-технической поддержки Киева. Уточнялось, что стороны должны были рассмотреть проект десятилетнего авиационного соглашения.

Темы: Владимир Зеленский, Эмманюэль Макрон, Вооружения в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.11.2025, 11:59
    Гость: stalker

    А кто спорит по поводу "подталкивателей" ? Над ними не капает. Потому и готовы воевать до чужого конца и не за свой счет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.11.2025, 11:57
    Гость: stalker

    Ссылку ! Почитайте статьи на эту тему на сайте ИноСМИ. Там и найдете то, что вас интересует. Я уже сказал, что указанная мной цифра может быть спорной. Но о дефиците живой силы в ВСУ уже кто только не говорит. Тот же Арестович (бывший советник Зеленского) буквально вчера на эту тему заявление сделал. Так что воевать до бесконечности не получится. Стана Украина уже лишилась значительной части населения. Те кто уехал домой не вернутся. Им некуда, а главное незачем возвращаться. Так что какое будущее ждет Украину не ясно. Если, конечно, не опомнятся и за стол переговоров не сядут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.11.2025, 11:06
    Гость: Это что!

    Вон ролики гуляли со стертым с лица земли Тель-Авивом! Тоже стыдливо умалчивают!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.11.2025, 00:19
    Гость: Ссылку не кинете?

    Если погуглить то оценки гуляют в диапазоне от 500 тыс. до миллиона -- убитые, раненые и пропавшие без вести, и военные, и мирняк. А так конечно оценивать можно как угодно, это всё ничего не значит. Российские потери тоже кстати оцениваются в примерно таких же диапазонах. Общий вывод западных военных экспертов: воюют две страны примерно одинакового технического и профессионального уровня. Точные цифры вряд ли станут известны, но масштаб потерь примерно одинаков. Определенное преимущество (которое трудно определить числом) есть на стороне РФ, но это очевидно уже из её размеров и ресурсов. Однако преимущество явно не решающее -- не такое, как например было у американцев над иракцами или сербами.

    Теоретически говоря, если война будет и дальше идти таким образом неограниченное время, то Украина должна сломаться первой. Но когда и как -- предсказать не возьмется никто.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.11.2025, 23:07
    Гость: Азия вся

    Одного Китая хватит на всех.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (27)
]]>
]]>
Выбор читателей
Лариса Долина © KM.RU, Наталья Ступникова
Долина предложила отдавать деньги покупательнице своей квартиры «поэтапно»
Лариса Долина пообещала вернуть покупательнице деньги за квартиру
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Долги других стран перед Россией достигли максимума с 1998 года
© KM.RU, Петр Чайников
Кремль раскрыл, кто понесет ответственность за конфискацию активов России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Переворот по-египетски: комедия и трагедия
Ловитура «Грехи» (ЕР)
Юта рассказала, как отучилась выражаться матом
Оркестр Сергея Мазаева «Альбом №4» (CD и винил)
«Чайф», 28 октября, 1930 Moscow
Долгое эхо войны. Южный рубеж обороны Москвы
Елена Темникова: «Я всегда права!»
Самые незаменимые вещи в летнем гардеробе
Сборник «Bull Terrier Records VI»
Биртман «Крипта» (интернет-сингл)
QUEENtet Сергея Мазаева, 6 мая, «Академ Джаз Клуб»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.