Польша обвинила Россию во взрыве на железнодорожных путях
Министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш обвинил Россию во взрыве на железнодорожных линиях, ведущих на Украину. Об этом он заявил в эфире радиостанции RMF FM, пишет Газета.RU.
Чиновник при этом не привел никаких доказательств. Он отметил, что полная уверенность в том, кто является виновником происшествия, будет только тогда, когда исполнителей поймают.
«Но, анализируя все происшествия, которые имеют место в Польше, в Европе, можно сказать, что все следы ведут на восток — в Россию», — высказал мнение Косиняк-Камыш.
Днем 17 ноября в Польше повредили железную дорогу до Украины. По данным радиостанции RMF24, через линию электропередачи была переброшена цепь, что привело к короткому замыканию.
Премьер-министр страны Дональд Туск заявил, что, возможно, речь идет об акте диверсии. Такое же мнение выразил и заместитель министра внутренних дел и администрации Мацей Душчик. Он отметил, что последнее время Польша сталкивается с различными видами саботажа. При этом Душчик призвал не обвинять в инциденте Россию.

Комментарии читателей Оставить комментарий
то были неправильные укры, т.е. пророссийские
Это какими сложными умозаключениями к такому выводу пришли, если сами сказали, что укры подорвали?
300000 французов - это как то преувеличено немного, раз в 10, а с гражданами СССР, в том числе русскими, воевавшими на стороне Германии может даже и существенный недобор получается.
Спас узурпаторов Романовых.
в ссср показывали много фильмов про помощь добровольцев из гейропы - нормандия, четыре танкиста. При этом многие ли знают, что на стороне фашистов воевало около 300 000 тысяч французов, часть из них в составе сс. поляки голандцы, да вся гейропа отметилась. гейропа - это опухоль на теле Земли и подлежит исцелению (вроде только югославы нет), а вот греки шведы норвежцы фины да