СМИ сообщило о тайных переговорах ФБР с Умеровым
Директор Федерального бюро расследований (ФБР) Кэш Пател и его заместитель недавно провели серию встреч на территории США с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Рустемом Умеровым. Об этом сообщило издание The Washington Post (WP) со ссылкой на анонимные источники, пишет Газета.RU.
В статье говорится, что Умеров в течение последних недель посещал Майами (штат Флорида) для участия в консультациях по урегулированию украинского конфликта со специальным посланником президента США Стивеном Уиткоффом и другими представителями американской стороны. Источники издания утверждают, что в рамках своего визита в США Умеров также имел конфиденциальные встречи с директором ФБР и его заместителем Дэном Бонджино.
«Существует мнение, что Умеров и другие представители украинской власти обращались к Пателу и Бонджино с надеждой получить иммунитет от возможных обвинений в коррупции», — говорится в статье.
Как заявили источники, секретные встречи представителя Украины на переговорах по урегулированию конфликта и руководства ФБР усилили неоднозначность ситуации вокруг консультаций о прекращении боевых действий.
Посол Украины в США Ольга Стефанишина подтвердила журналистам издания факт проведения этих встреч. Она уточнила, что они «были посвящены исключительно вопросам национальной безопасности».

Комментарии читателей Оставить комментарий
Если умер он,о чем речи эти
Какая карта, у него паспорт США, прикупил дом в и все близкие родственники проживают там! Он озабочен собственной шкурой делает всё чтобы им не занялись следователи ФБР
шо Умеров не умер а умерил свой аппетито и просит у ФБР "Грин карту" шобы не возвращаться в Укропию...
переведи на какой нибудь язык
никак не могут сложить цены его "безопасности".
ООпыл Лазаренко ничему не научил,даже откупиться не выйдет-заберут всё!