]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Белый дом оценил первый день переговоров в Абу-Даби

12:45 24.01.2026
© Hamad Al Kaabi/ UAE Presidential Court

Администрация американского президента Дональда Трампа назвала первый день переговоров в Абу-Даби продуктивным, сообщили телеканал NBC и «Суспільне» со ссылкой на представителя Белого дома, пишет РБК.

В американскую переговорную группу вошли спецпосланник президента Стив Уиткофф, зять президента Джаред Кушнер, комиссар Федеральной службы по закупкам Управления общих служб США Джош Грюнбаум и командующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе Алексус Гринкевич.

С российской стороны присутствуют представители Минобороны во главе с начальником главного управления Генштаба адмиралом Игорем Костюковым.

Киев, в свою очередь, на трехсторонних переговорах представят секретарь СНБО Рустем Умеров, глава офиса украинского президента Кирилл Буданов (внесен в реестр экстремистов и террористов в вРФ - ред.), первый замглавы офиса Сергей Кислица, руководитель фракции партии «Слуга народа» Давид Арахамия и начальник Генштаба ВСУ генерал-лейтенант Андрей Гнатов.

Первые раунды встречи, посвященной вопросам безопасности, прошли в максимально закрытом режиме. Журналистов было решено не звать, как и раскрывать локацию переговоров.

Перед переговорами Axios со ссылкой на источники сообщал, что ключевая тема встречи заключается в контроле над территориями на востоке Украины.

Территориальный вопрос остается наиболее сложным на переговорах, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

«Этот вопрос остается самым сложным, — сказал собеседник. — Для России важен вывод ВСУ из Донбасса, для этого рассматриваются различные параметры безопасности», — сказал изданию собеседник.

Reuters также пишет, что никаких признаков компромисса по территориальному вопросу на переговорах не наблюдалось. 

Сегодня, 24 января, стартовал второй день переговоров по Украине в Абу-Даби, встречи проходят в разных форматах.

Темы: Военная операция на Украине, ОАЭ, Визиты и важные переговоры зарубежных политиков, Визиты и важные переговоры российских политиков
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.01.2026, 13:35
    Гость: Гай Юлий Цезарь

    Люблю предательство, но ненавижу предателей.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Американцы зачищают поле
Самолет Сухой Superjet 100 © KM.RU, Кирилл Зыков
Минпромторг показал полностью собранный по серийной технологии Superjet
Споттинг в Домодедово © KM.RU, Роман Погодаев
В России расконсервируют старые самолеты для поддержания пассажиропотока
© РИА Новости Михаил Климентьев
Когда и если
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Почему ребенок не слушается вас
«Будет ли кто-то кого-то после этого защищать?»: 8 лет получил уфимец, который забил напавшего на детей педофила
Бесы под личиной «звезд» ополчились на батюшку из «Голоса»
Код Дракона «Ураган»
«Трагедия Севастополя показала необходимость создания системы местной ПВО»
«К сожалению, из многовекового соседства с Россией Польша запомнила исключительно негативные моменты»
«Народ плохо понимает, что происходит. Постараюсь кратко разъяснить и обосновать необходимые меры для достижения Победы»
«Проблема не в учебниках, а в отсутствии внятной историософской мысли»
Наконечный «Жизнь без тебя» (интернет-сингл)
Vere Dictum «Всегда со мной» (интернет-сингл)
«Новые дикари. Ещё недавно, почти вчера, умение писать было базой всякого образования»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.