МИД Китая призвал устранить «коренные причины» конфликта на Украине
Дверь для диалога по военному конфликту на Украине «наконец-то открыта», заявил глава китайского МИДа Ван И. Министр считает нужным устранить «коренные причины» конфликта.
На Мюнхенской конференции по безопасности Ван И призвал все заинтересованные стороны воспользоваться возможностью, чтобы «достичь всеобъемлющего, прочного и обязательного для исполнения мирного соглашения». «Необходимо устранить коренные причины конфликта и обеспечить прочный мир и стабильность в Европе»,— приводит слова министра «Коммерсант».
Ван И также призвал Европу представить свои идеи по мирному урегулированию. «Европа набралась смелости и начала говорить с Россией. Это хорошо, и мы это поддерживаем, но... диалог не должен вестись ради самого диалога»,— отметил глава МИД Китая.

Комментарии читателей Оставить комментарий
Коренные причины конфликта в том что в России власть не национальная. Была бы русская не было войны. Русский народ позволяет себя грабить. А когда решили Украину развести на 3 милларда за воздух и вмешиватся во внутренние дела Украины тогда и получили Майдан и войну. Хотя власти в РФ все равно сбегут. Им в РФ не жить космополиты.
а как там дела с Тайванем , коренные причины устранены? А с япошками как ? Дружба на века? Легко советовать другим.