]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Трамп решил отложить свою поездку в Китай из-за войны в Иране

09:40 17.03.2026
Дональд Трамп. Фото: The White House

Президент США Дональд Трамп заявил, что его визит в Китай для встречи с председателем КНР Си Цзиньпином, запланированный на конец марта, может быть перенесен примерно на месяц, пишет "Российская газета" со ссылкой на CNN.

По словам американского лидера, решение связано с текущей ситуацией вокруг военного конфликта с Ираном. "Мы говорили с Китаем. Я бы очень хотел поехать, но из-за войны я хочу быть здесь. Мы попросили отложить визит примерно на месяц, и я с нетерпением жду встречи с ним", — сказал Трамп журналистам в Белом доме.

Он подчеркнул, что считает необходимым оставаться в Вашингтоне для координации действий на фоне конфликта.

Как отмечает CNN, возможная отсрочка поездки происходит на фоне попыток США заручиться поддержкой Китая по вопросу Ормузского пролива. Ранее Трамп заявлял, что рассчитывает на участие Пекина в обеспечении стабильности в регионе, учитывая зависимость Китая от поставок нефти через этот маршрут.

В свою очередь министр финансов США Скотт Бессент отметил, что перенос встречи может быть связан с логистическими причинами и необходимостью присутствия президента в стране, а не с разногласиями между Вашингтоном и Пекином.

Темы: Дональд Трамп, Китай, Визиты и важные переговоры зарубежных политиков
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.03.2026, 12:44
    Гость: Не-а

    Через пару-тройку недель Трап объявит о своей победе и свалит из Персидского залива, бросив там свои базы, точнее то, что там осталось от этих баз после иранских ударов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.03.2026, 20:38
    Гость: АМЕРИКА=ЗЛО

    «Я верю, что мне выпадет честь захватить Кубу», — заявил Трамп журналистам в понедельник днем. На вопрос, означает ли это дипломатические или военные действия, он ответил: «Захватить Кубу в какой-либо форме, освободить ее или забрать, я могу сделать всё, что захочу».

    Ранее, 15 марта, Трамп заявил журналистам, что его правительство ведет переговоры с Кубой, «но мы сначала займемся Ираном, а потом Кубой». Представитель Белого дома, которого попросили уточнить, что президент имел в виду под «захватом» Кубы, подчеркнул, что это сделка.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.03.2026, 17:40
    Гость: Бывалый

    Ща ржавый донни расхрабрился насчет Кубы. Сказал руководству убираться вон. Тогда пасьянс будет в шоколаде, об Иране забудут пусть временно, и доник предложит императору Си встретиться, чтобы обсудить как вдвоем, покамест, рулить миром и кто будет следующий.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.03.2026, 17:21
    Гость: Nic

    Развязал войну и отложил поездку,
    видимо "европеец" его отговорил - Китай без нефти,не Китай :).

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.03.2026, 15:17
    Гость: А Натаньяху

    Ещё жив?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков: Кремль не будет публично говорить о местах поражения от ударов ВСУ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Василий Шумов «Зашиваюсь»
«Ундервуд» поздравил Александра Зацепина с 99-летием на своем юбилее
«Экономика в расчете на вчерашний день»: на кого рассчитан спектакль с заморозкой цен
Фандом Фест преподал в Москве «Уроки китайского», корейского и казахского
«Дом Кукол», 11 апреля, Mezzo Forte Club
Вадим Курылев, 24 ноября, Live Story
Братство Атома «Тетрис» (интернет-сингл)
Замуж за мигранта: почему миллионы русских женщины предпочитают выбирать на роль спутника жизни представителей нетитульной нации?
«Без восстановления справедливости в распределении национального богатства Россию ждет деморализация и деградация»
«Присоединение Тайваня к запрету на экспорт в Россию изделий микроэлектроники — очень ядовитое для нас решение»
Сергей Бобунец с симфоническим оркестром, 1 ноября, Atmosphere
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.