]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Иран хочет вести переговоры с США через вице-президента

08:24 25.03.2026
White House Intern Photo by Julian Casciano

Иран дал понять Вашингтону, что в случае возобновления диалога предпочёл бы общаться с вице-президентом США Джей Ди Вэнсом. Об этом сообщают американские СМИ со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По их данным, Тегеран не заинтересован в возвращении к переговорам с нынешними представителями — в частности, спецпосланником Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером. Причина — нехватка доверия после срыва предыдущих контактов и последующих действий со стороны США.

При этом Вэнс, как утверждают источники, воспринимается иранской стороной иначе. В Тегеране считают, что он может быть более настроен на поиск выхода из конфликта и завершение противостояния. На этом фоне его кандидатура выглядит более приемлемой для возможного диалога.

Ранее Дональд Трамп подтверждал, что в переговорном процессе с Ираном задействованы сразу несколько фигур, включая Уиткоффа, Кушнера, госсекретаря Марко Рубио и самого Вэнса.

Несмотря на сигналы с обеих сторон, говорить о полноценных переговорах пока рано. По информации СМИ, Вашингтон уже передал Ирану ряд предложений через посредников, однако официального ответа на них пока не последовало.

Темы: Отношения США и Ирана
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.03.2026, 08:55
    Гость: Как трудно жЫть без Бэнтли

    Хорошенькое дело, убить комсостав страны и призвать к переговорам! Помните "Пятый элемент" - "кто ещё хочет вести переговоры"! Мадуро уже наверное радуется даже. Мдяяя, а вот наш "гуманизм" уже становится циничным. Вероятно нашему комсоставу легко жить по принципу - "бей своих чтоб чужие боялись".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Тегеран анонсировал применение нового оружия против США и Израиля
Голикова предупредила об угрозе эпидемии сахарного диабета
Коллаж © KM.RU
США против Ирана: югославско-ливийский сценарий
© KM.RU, Михаил Попов
Суд в Крыму вынес приговор по делу о жалобе в Кремль на коррупцию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Как восстановить волосы после окрашивания?
[виа] Гагарин «Это мы» (интернет-сингл)
Вакцина от COVID-19 – геноцид и эксперимент в планетарном масштабе?
Ольга Котлярова (орган), 3 августа, Усадьба Кусково
Форс-мажор «В лабиринтах пока разложение» (интернет-релиз)
«Весь шум про "провал США", "тотальную катастрофу" имеет смысл только с точки зрения картинки, которая складывалась с середины 70-х много десятилетий»
«Электропартизаны», 23 ноября, «Город»
Братство Атома feat. Helvegen «Улетай на крыльях ветра» (интернет-сингл)
«Конец Фильма» (акустика), 16 июля, «16 Тонн»
Карина Кожевникова и Круглый Бэнд «Polyphonic Circle»
Сергей Бобунец, 15 апреля, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.