]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спецпроекты
Главная → Спецпроекты → Без купюр
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
    • Без купюр
    • Совет всея Земли
    • Стратегии развития России
    • Инфовойны
    • Публицистика
    • Великая Победа
    • Дурдом
    • Баба Клава сказала
  • Книги
  • Telegram-канал

«Вероятность обмана и нарушения перемирия с украинской стороны очень велика»

11:16 12.03.2025
, Алексей Чеснаков
Фото: president.gov.ua

Цель – заставить Россию пойти навстречу и согласиться на компромиссы. Можно ли согласиться на такое перемирие? С определенными условиями

Для российской стороны в нынешней ситуации перемирие без условий, а вернее на условиях, заявленных после переговоров американской и украинской делегаций в Джидде несет ряд очевидных рисков.

Согласие украинской стороны на это перемирие было вынужденным. Под жестким давлением. И целью этого давления было не достижение долгосрочного мира, а только остановка огня.

Желания Зеленского и его офиса пойти на такой шаг не было до последнего. Нет его и сейчас. Лично Зеленский договоренности внятно не поддержал. Будет петлять.

Вероятность обмана и нарушения перемирия с украинской стороны очень велика. Цель - заставить Россию пойти навстречу и согласиться на компромиссы. После этого компромиссы окажутся «на столе» как принятые Россией опции.

Понимая, что вероятность обмана украинской стороной высока, можно ли согласиться на такое перемирие? С определенными условиями.

Какие это условия? Их может быть несколько. Среди основных:

1. Территория. Перемирие не распространяется на территорию РФ (Курская область).

2. Время. В течение трех недель украинская сторона должна сесть за стол переговоров.

3. Ресурсы. Прекращаются любые поставки вооружений на Украину.

4. Гарантии. Четкие обязательства со стороны США и ЕС, что в случае срыва перемирия с украинской стороны они не только принудят ее вернуться к договоренностям, но и демонстративно накажут (введут новые условия) власти Украины за подобное.

5. Слова. Демонстрация добропорядочных намерений со стороны лично Зеленского. Агрессивная риторика его и украинских властей должны быть снята. Любые негативные заявления должны рассматриваться как доказательство намерений сорвать перемирие.

Другие условия тоже нельзя исключать. Но выглядят они не столь необходимыми как перечисленные выше. Комбинации условий тоже возможны.

Условия - это нормально. Любой, кто считает, что российские условия - это попытка отказа от перемирия - либо идиот, либо противник.

А российской стороне лучше не забывать каждый раз напоминать, что согласие на перемирие без уверенности в готовности заключить потом мирные соглашения с учетом российских интересов может только ухудшить ситуацию для всех.

Важно, чтобы Европа подтвердила, что не воспользуется перемирием. А также чтобы Трамп дал публичные личные гарантии.
Иначе России сейчас лучше не договариваться и продолжать все что делается, чем договариваться без учета своих условий.

Можно ли согласиться на перемирие без всяких условий? Только учитывая многочисленные риски. И имея план Б.

Понаблюдаем.

Темы: Военная операция на Украине, Россия, США, Украина, Визиты и важные переговоры зарубежных политиков
Источник: Алексей Чеснаков
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.03.2025, 21:02
    Гость: titus 2013

    «Война до победного конца» (П.Н.Милюков)Чем он и Временное пр-во кончили напоминать, надеюсь, не надо? Если только учились в школе.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.03.2025, 04:18
    Гость: "Так нас не любят"

    А может от вас пахнет луком,а?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.03.2025, 20:08
    Гость: мебельщик

    Вот иы сейчас такие же буржуинские. Почему же европейские партнеры так нас не любят. Ставят палки в колеса. Мы же все делаем по их лекалам.Простому народу это не понятно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.03.2025, 16:22
    Гость: Лом

    Все верно.
    Только это глас вопиющего в пустыне.
    Комса которая пасется на этом форуме, никогда не признает своих преступлений - это не в еврейских традициях.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.03.2025, 16:19
    Гость: Согласен

    Молодец - зришь в корень.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (266)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Курьерам-мусульманам запретили перевозить свинину и алкоголь
Московский Кремль © KM.RU, Илья Шабардин
Дерусификация и её плоды
Территория СССР © KM.RU
Экс-советник Ельцина Джеффри Сакс перечислил факторы краха СССР
Нобелевский комитет назвал лауреата премии мира
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Двойственность – одна из фундаментальных черт российского государства эпохи Путина»
Свободный полет «Вместе. Часть 2»
V Международный Великопостный хоровой фестиваль, 31 марта - 17 апреля, Разные площадки
«Последняя четверть XX в. обманула надежды и развеяла мечты»
Sadless feat. Наконечный «Кофе» (интернет-сингл)
MOSKWITCH и Аффинаж «Духота» (интернет-сингл)
Под небом & NaUme «Остаюсь собой» (интернет-сингл)
«Танцы Минус», 25 мая, «16 Тонн»
U.D.O «Game Over»
Переворот под грохот канонады
Юта, 17 октября, Alcatraz Bar (Нижний Новгород)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.