]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Словакии госпитализировали первого зараженного кишечной инфекцией

13:47 10.06.2011

В пятницу, 10 июня, в госпиталь города Кошице, расположенного на востоке Словакии, с острой почечной недостаточностью был доставлен 25-летний мужчина. Врачи установил, что причина заболевания — кишечная палочка, но какая именно, не сообщили. Однако они указали, что симптомы заболевания схожи с теми, которые характерны для больных в Германии.

Как сообщают «Вести.ру», опасная кишечная палочка объявилась не только в Словакии, но и в странах Азии. В Тайланде медики нашли вредоносные бактерии на плодах авокадо, импортированных из Испании. Наряду с авокадо, они проверили и бельгийскую капусту, но результаты еще не проанализированы. Власти Тайланда рекомендовали гражданам воздержаться от покупок зарубежных овощей.

Несмотря на то, что врачи Германии говорили о снижении случаев заболеваний кишечной инфекцией, число их продолжает расти. В четверг, 9 июня, их количество приближалось к трем тысячам. Общее число погибших в Германии достигло 29 человек. Кроме того, зафиксированы 2 случая смерти в Швеции.

Вспышка инфекции началась на севере Германии более месяца назад, но всерьез на нее обратили внимание, когда были зафиксированы первые смертельные случаи. Возбудителем болезни является кишечная палочка с ранее неизвестным штаммом. Данная кишечная палочка способна вызывать гемолитико-уремический синдром, для которого характерны почечная недостаточность и анемия. Кроме того, она устойчива к антибиотикам.

Темы: Германия, Европа, Словакия, Болезни и их лечение, Борьба с эпидемиями и инфекциями в мире, Борьба с эпидемиями и инфекциями в России, Здравоохранение и медицина в мире, Европейский союз (ЕС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>


]]>
Выбор читателей
Фон дер Ляйен назвала условие разблокирования активов России
Прямая линия с Путиным завершилась спустя 4,5 часа. Главные заявления
© KM.RU, Алексей Белкин
Курс на исламизацию России – официальная доктрина?
В России хотят ввести уникальный ID для каждого интернет-пользователя
]]>








]]>
Избранное
Дискорезка «Девочка в кроссовках» (интернет-сингл)
Научно-энергетический модуль переработают для новой российской орбитальной станции
Рецензия на сериал «Женщина в состоянии развода»: уж лучше будь один, чем вместе с кем попало?
Шмели «Территория Ноль»
Памятник Сталину и украинские «кидалы»: как прошел «Большой разговор» Александра Лукашенко с прессой и НКО
«Конец Фильма», 15 июля, « Мумий Тролль Music bar»
Фестиваль «Обратная перспектива» («Ожог» и др.), 3 октября, «Алиби»
Сможет ли Россия выстоять в «гибридной» войне с Западом?
«Россия куплена и попала под тотальный контроль Запада. По существу, нам в России мало что принадлежит. А реформировать чужое нам никто не позволит»
Вольный путь «Танец стихий. Межень» (интернет-сингл)
Плюсы и минусы бамбукового настила
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.