]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ученые сравнили гиподинамию у населения Земли с пандемией

11:44 18.07.2012
Фото с сайта al-tan.ru
Фото с сайта al-tan.ru

Около 5 миллионов человек в год умирают в мире из-за гиподинамии - недостатка физической активности. Такие показатели смертности можно сравнить с настоящей пандемией. В общей сложности, малоподвижный образ жизни ведет треть населения планеты. Об этом сообщает BBC.

Статистика, опубликованная журналом Lancet, показывает, что от нехватки физической активности умирает столько же людей, сколько от последствий курения.

Медики всего мира говорят о проблеме малоподвижного образа жизни, но люди не прислушиваются к ним. Особенно это касается стран с высоким уровнем дохода. Офисные работники, проводящие в креслах по 12 часов в сутки, после работы не способны даже совершить прогулку в своем же районе. Полученный в течение рабочего дня стресс они снимают едой или алкоголем, что во многих случаях приводит к ожирению.

Согласно рекомендациям физиологов, каждые 45 минут сидячей работы должны перемежаться 5-минутным перерывом, во время которого можно встать, походить, поделать различные упражнения. Таким образом, в течение дня получается около часа физической активности, что врачи считают неплохим результатом.

Также физиологи рекомендуют по возможности больше ходить. Например, если офис недалеко от дома, то раз в несколько дней можно ходить на работу пешком, а в выходные совершать пешие прогулки в парках города или за его границами.

Темы: Помоги себе сам: забота о своем здоровье, Здоровье, Среда обитания и ее влияние на самочувствие и здоровье человека
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>


]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Минцифры поставит все мобильные устройства россиян на учет
Фон дер Ляйен назвала условие разблокирования активов России
Зеленский назвал условие вывода ВСУ из Донбасса
© KM.RU, Александра Воздвиженская
День памяти геноцида советского народа определили. А как быть с русским народом?
]]>








]]>
Избранное
«И, конечно, подпевать лучше хором». Российские гимн и флаг станут модными
Лидер «Калинова моста» подвел итог 35-летнему импортозамещению
«Это хороший урок всем, кто на постсоветском пространстве обдумывает планы и возможности предательства нашей великой евразийской родины в пользу внешних геополитических игроков»
Россия пошла в идеологическое наступление в Беларуси
«Та роль Донбасса, которую он сегодня играет для России, российской цивилизации в целом, концептуально объяснима»
«Бахыт-компот», 24 февраля, «Главклуб»
V выставка «Уникальная Россия», 23 января - 9 февраля, Гостиный двор
Бензобак «Когда отключат...» (интернет-сингл)
Жар-птица «Антология» (4CD)
«Стихи на окнах подъезда №8», 5 ноября, «Мумий Тролль Music Bar»
IX Выставка-ярмарка «РусАртСтиль», 26 по 30 марта, Даниловский Event Hall
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.