Врачи выявили редкое генетическое заболевание у трехлетнего англичанина

У Фреда Джеймса, трехлетнего жителя Великобритании, диагностировано редкое генетическое заболевание. Об этом сообщает 30 июля The Daily Mail.
Уже после рождения ребенок испытывал проблемы с дыханием. Первый приступ случился, когда Фреду исполнилось девять месяцев. Тогда сотрудники «скорой» сочли, что мальчик заразился неким вирусом, и назначили ему курс антибиотиков.
В ходе обследований специалисты больницы Святого Михаила в Бристоле выявили у ребенка антигидротическую эктодермальную дисплазию. Это наследственная аномалия, которая характеризуется врожденным отсутствием потовых желез и зубов (полным или частичным), сухостью и пигментацией кожи. Способ лечения этого недуга пока не найден.
Родители Фреда вынуждены носить с собой карманные вентиляторы, холодную воду, лед и шапку. По их словам, «перегрев» у мальчика наступает тогда, когда он розовеет, а уши приобретают красноватый оттенок. Сара Джонс, мать ребенка, рассказала о некоторых особенностях их совместного досуга: «Иногда, когда он бегает, он же не понимает, что ему станет жарко. Бывает, я случайно проливаю на него воду, и мы превращаем это в игру».
Фред не единственный сын в семье Джонс. У него есть младший брат Алекс, который, в отличие от Фреда, полностью здоров. Это, впрочем, не мешает детям постоянно играть друг с другом.
Комментарии читателей Оставить комментарий