]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Стресс во время беременности приведет к хроническим заболеваниям ребенка

11:07 1.08.2012
Фото с сайта freepik.com
Фото с сайта freepik.com

Вероятность хронических заболевании у ребенка значительно выше, если его мама испытывала стресс во время беременности, пишет The Daily Mail.

Исследования ученых из Королевского колледжа Лондона показали, что, если женщина сталкивалась с тяжелой утратой или другой ситуацией, вызвавший длительные эмоциональные переживания, у ее ребенка к четырем годам проявляется больше хронических заболеваний.

Стрессы матери на начальных сроках беременности напрямую связаны с астмой и кишечными инфекциями. Это может быть следствием влияния эмоциональных потрясений на иммунитет и гормональный фон женщины, что, в свою очередь, отражается на имунной системе ребенка.

На примере 150 будущих мам было установлено, что стресс во время беренемнности в пять раз увеличивает риск хронических заболеваний у ребенка. Те их них, кто пережил разлуки, смерть близких, потерю работу и другие критических жизненные ситуации во время беременности, отмечали у у своих детей в возрасте четырех лет различные нарушения здоровья, особенно это касалось функций кишечника и иммунной системы.

Психиатр Кармин Пианте отмечает, что психическое и физиологическое здоровье ребенка закладывается не в первые два года жизни, как это принято считать, а во время беременности. Он считает, что в случае сильного эмоционального потрясения будущей маме стоит принимать антидепрессанты, поскольку вдер от них будет меньше, чем угроза здоровью будущего ребенка.

Темы: Великобритания, Проблемы материнства и детства в мире, Беременность и роды, Источники вредного воздействия на здоровье
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>


]]>
Выбор читателей
Путин потребовал объяснить отставание экономики от прогнозов
Стоп-кадр из видеотрансляции
Шойгу предупредил Финляндию и Прибалтику о праве РФ на самооборону
Как остановить масштабные поставки дронов из Европы на Украину
В Ленобласти создадут огневые группы из резервистов для защиты от БПЛА
]]>








]]>
Избранное
«Россия куплена и попала под тотальный контроль Запада. По существу, нам в России мало что принадлежит. А реформировать чужое нам никто не позволит»
Сергей Бобунец объяснил на юбилее альбома «3000», почему поменял техно на диско
Кошка Сашка «Созвездие Белой Волчицы»
Леонид Максимов – биография основателя ГК «Пионер»
Ник Рок-н-Ролл и FAKEL, 20 февраля, «Китайский летчик Джао Да»
Рывок «Талибана»: вперед, на север, за газом и невестами
Сможет ли власть избежать повторения катастрофической ошибки прошлого на фоне тяжелого противостояния с Западом? Часть 2
Стремление быть отличном: хорошо или плохо
«Великобритания сделала ставку на Усика на будущих президентских выборах на Украине»
«Дожили! Мы же это все проходили»: Калягин выступил против мер по контролю над культурой
Лампасы feat. Илья Ефимов «Этот мир» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.