]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Молдавские врачи проводили эксперименты на пациентах

16:28 5.09.2012
Таблетки. Фото с сайта freepik.com
Таблетки. Фото с сайта freepik.com

Врачей республиканских психиатрической и клинической больниц Молдавии уличили в проведении незаконных экспериментов на пациентах. Об этом сообщает Moldnews.

«На нескольких пациентах проводились эксперименты по медицинским препаратам. В молдавской медицине происходит глобальный, массовый бизнес. Одна из его составляющих — испытание на молдаванах лекарственных препаратов», — рассказал лидер общественной ассоциации «Моя Молдова» Федор Гелич.

За пять месяцев в испытаниях в психиатрической больнице, которые организовала румынская компания, участвовали 220 пациентов с различными психическими расстройствами. За каждого из них медицинское учреждение получало 250 долларов. Медсестрам, которые выдавали больным экспериментальные препараты, выплачивалось по 70 долларов.

Также мошенники разработали схему получения средств государственного страхового фонда, оплачивающего только 30 дней содержания в больнице. По истечении этого срока больному устанавливали другой диагноз и оформляли новую госпитализацию. При этом эксперименты проводились на недееспособных пациентах.

В свою очередь, республиканская клиника испытывала целый ряд препаратов, не прошедших сертификацию.

Темы: Молдавия, Происшествия, Происшествия в мире, Здоровье, Здравоохранение и медицина в мире, Консультации врачей, Проблемы врачей и медицинского персонала в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.09.2012, 09:46
    Гость: ал

    молдавский врач... уже анекдот.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>


]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>








]]>
Избранное
«Фиктивная Федерация. Поговорим об отношениях народа и власти (официальной и теневой), о реальной сущности РФ»
Вынуждены страдать от жары и духоты — жители Ярославской области раскритиковали новые «модные» автобусы
Сергей Черняховский. НАТО и сотрудничество
«Пора прекращать ажиотаж вокруг коронавируса и просто признать его обычным сезонным заболеванием»
Тараканы! «Еще громче! Трибьют»
«За весь период специальной военной операции нашей армии на Украине накопилось множество вопросов, которые волнуют стороннего обывателя и вызывают множество споров»
«Сейчас начинается этап торга. Украина всеми силами пытается заманить Россию на второй "саммит мира"»
Возрожденный «Боцман и Бродяга» напомнил об опасности алкоголя
Mors Principium Est «Seven»
Факты, которые нужно знать при выращивании лимона в домашних условиях
Чиж «50 лучших песен» (mp3-диск)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.