]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Врачи предупредили любительниц газировки об опасности инсульта

09:18 25.10.2012
Фото с сайта freepik.com
Фото с сайта freepik.com

Японские ученые доказали, что женщины, ежедневно употребляющие сладкие газированные напитки, значительно повышают риск ишемического инсульта, сообщает Daily Mail.

В исследовании ученых из университета Осаки приняли участие 40 тысяч человек в возрасте от 40 до 59 лет. Специалисты в течение 18-летнего периода документировали особенности их питания, включая потребление безалкогольных напитков.

За этот период почти 2 тысячи добровольцев перенесли инсульт. Ученые проанализировали напитки, которые обычно употребляли жертвы инсульта, и сравнили их с рационом остальных участников исследования.

Результаты, показали, что женщины, которые ежедневно употребляют газированные безалкогольные напитки, на 83 процента чаще страдают от ишемического инсульта, чем те, кто пьет их изредка или не пьет вовсе.

Интересно, что для мужчин этот риск возрастает очень незначительно.

По словам авторов исследования, никакой связи с геморрагическим инсультом или сердечными заболеваниями не найдено. Результаты работы были опубликованы в Американском журнале клинического питания.

Ишемический инсультом, или инфарктом мозга, называется повреждение тканей мозга, вызванное затруднением или прекращением поступления крови к какому-либо из его отделов. Основными причинами ишемического инсульта являются образование тромбов в сосудах и эмболия.

Инсульт является одной из главных причин смертности среди людей.

Темы: США, Здоровье, Инсульт и его профилактика, Источники вредного воздействия на здоровье, Открытия в области медицины и здоровья
Источник:
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>


]]>
Выбор читателей
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
]]>








]]>
Избранное
Fallen Sanctuary «Terranova»
ФЛИП «Скверная муза» (интернет-сингл)
Предупреждает ФСБ, что недоступен вклад тебе
Россия vs Турция: полшага до войны?
Джин-Тоник feat. Дима Сокол «Где ты вчера была» (интернет-сингл)
Горшенев, 9 апреля, «ГлавКлуб»
«Взвинченное, бурлящее, протестующее человечество, погружённое в выборную процедуру, готово к взрыву, восстанию, гражданской войне»
«Позорный тренд Перестройки: примерно с 1988 года в советской "моде" - в данном случае именно в кавычках - возникло странное явление»
«Надела на голову трусы мужа»: коронавирус окончательно искорежил психику жителей России
Владимир Кузьмин «Легенды русского рока»
Российские ЧВК в Мали
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.