]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Онкологи предупредили любителей газировки о риске рака простаты

14:25 28.11.2012
Фото с сайта only.ee
Фото с сайта only.ee

Шведские ученые выяснили, что употребление всего лишь одной банки сладкого газированного напитка в день на 40 процентов повышает риск развития рака простаты. Результаты исследования были опубликованы в авторитетном журнале American Journal of Clinical Nutrition.

Особую обеспокоенность вызывает тот факт, что риск связан не с ранней стадией болезни, которая может быть диагностирована с помощью анализа крови, а с раком, который прогрессировал достаточно, чтобы вызвать появление симптомов. Предполагается, что сахар вызывает выброс гормона инсулина, который питает опухоль.

В ходе исследования ученые из университета Лунда на протяжении 15 лет отслеживали состояние здоровья восьми тысяч мужчин в возрасте от 45 до 73 лет.

Через 15 лет они сравнили рацион питания мужчин, которым был диагностирован рак простаты, с теми, кто остался здоров. Обнаружилась четкая связь между потреблением сладких напитков и риском развития болезни.

«Среди мужчин, которые пили много прохладительных напитков мы зафиксировали повышение риска развития рака простаты примерно на 40 процентов. Анализ также связал потребление большого количества риса и макаронных изделий, тортов, печенья и сладких каш для завтрака с менее тяжелой формой болезни», - рассказала Изабель Дрейк, участвовавшая в исследовании.

Рак простаты является причиной почти 10 процентов от рака у мужчин и одной из главный причин смерти пожилых мужчин в целом. Основными причинами его развития являются возрастные гормональные изменения, генетическая предрасположенность, дисбаланс нутриентов и хроническая интоксикация кадмием.

Темы: Швеция, Питание и диеты, Болезни и их лечение, Здоровье, Онкологические заболевания и борьба с ними, Открытия в области медицины и здоровья
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.02.2014, 05:19
    Гость: Вася

    Не пойму, имеется ввиду уровень ПСА или нет? Насколько я знаю высокий уровень ПСА не является симптомом обязательно рака, это может свидетельствовать о том же простатите или аденоме. Так же ПСА может подниматься после биопсии. У меня у родственника когда обнаружили повышенный ПСА делали и биопсию и ректальное обследование проводили, а так же УЗИ. В Итоге оказалось, что это аденома предстательной железы. Ездил лечиться в турецкую клинику Мемориал, на роботизированную операцию на роботе Да Винчи. Сейчас здоров как бык.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.11.2012, 03:01
    Гость: dlinynos

    "А ведь были времена, когда и рака-то не было. Раковые заболевания у всяких там мумий и прочих исследованных учеными останков из средних и древних веков ЕДИНИЧНЫ..."
    ---
    Ну ясное дело- тогда умирали лет в 30. В таком возрасте и мумия лучше выходит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.11.2012, 17:49
    Гость: sirius

    А ведь были времена, когда и рака-то не было. Раковые заболевания у всяких там мумий и прочих исследованных учеными останков из средних и древних веков ЕДИНИЧНЫ... Кормят нас что-ли не тем...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>


]]>
Выбор читателей
Путин пригрозил ошеломляющим ответом в случае нанесения ударов Tomahawk
© KM.RU, Петр Чайников
Долги родине: Россия нарастит выдачи кредитов другим странам до 1,8 трлн
На Западе сообщили о подготовке США новых санкций против России
Россия проинформировала США об успешных испытаниях ракеты «Буревестник»
]]>








]]>
Избранное
Сергей Черняховский. Лишение надежды
Украина загоняет в тупик переговоры по Донбассу
Старая иномарка или новый ВАЗ?
Как развивать пунктуальность и ответственность?
«Именно русский народ враги планируют, победив, расчленить, навязав разделённым его частям разные местечковые "идентичности"»
Действуй! «Грустно и пусто»
ANNA PEROVA - Голос хамелеон
«Сегодня в международной политике действует одно правило - правил больше нет»
«Танцы Минус» (новое), 4 октября, «16 Тонн»
Кинопремьера «Пассажиры ночи»: как пройти в библиотеку?
«Если Украину от России оторвали, то не по воле Ленина и даже не по воле его формальных наследников: зато при поддержке и с подачи руководства России 1991 года»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.