]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ФАС предложила штрафовать СМИ за незаконный пиар биодобавок

10:53 22.01.2013
© KM.RU
© KM.RU

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) внесла на рассмотрение правительства законопроект, предусматривающий наказание для СМИ за нарушения при рекламе биодобавок. Об этом 22 января сообщает «Российская газета» со ссылкой на замглавы ФАС Андрея Кашеварова.

Антимонопольщики уверены, что это заставит СМИ более сознательно относиться к содержанию размещаемых роликов. «Мы зачастую сталкиваемся с тем, что в рекламе содержится утверждение, что БАД - это лекарственное средство, образ препарата затмевает надпись «не является лекарством» в конце ролика», - подчеркнул Кашеваров. Напомним, что на данный момент вся ответственность за нарушения законодательства лежит на рекламодателях.

Кроме того, ФАС предложила объединить в рамках одного ведомства процесс регистрации лекарственных препаратов и БАДов. В данный момент этим занимаются соответственно Минздрав и Роспотребнадзор, при этом требования к регистрации БАДов существенно ниже.

По мнению Кашеварова, такой подход дает хорошую возможность для разного рода уловок, например, создания «зонтичных брендов», когда недобросовестные продавцы рекламируют лекарства и биодобавки с похожими названиями, стремясь ввести в заблуждение покупателей.

Согласно данным ВЦИОМ, четверть россиян принимают биодобавки, а их реклама занимает второе место по количеству нарушений, после финансовых услуг.

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Аптеки и лекарства в России, Реклама и СМИ в России, Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>


]]>
Выбор читателей
Медведев: ЕС загнал себя в ловушку отказом от российских энергоносителей
Московский Кремль © KM.RU, Илья Шабардин
С апреля Россия начнет выдавать «визу талантов» для образованных мигрантов
Установлены исполнитель и пособники покушения на Владимира Алексеева
В Белгороде начали принимать заявки на перемещение жителей в другие регионы
]]>








]]>
Избранное
«Реальное противоречие между между русским миром и утверждающимся на подконтрольных Киеву территориях миром украинства находится не в идеологическом поле, а в национальном»
Грохаются десятки заводов, а мы гордимся убогим импортозмещением!
СРУБ «Скверна»
Павел Кашин боролся со злыми сущностями на Арбате
Плейлист Венкова «Стокгольмский синдром»
25/17 подняли вопрос о самоидентификации русских
Cranioclast «Perverted Pleasures and Then Some...» (CD + 3 стикера + инфо-стикер, медиатор)
Сектор Газовой Атаки «Никогда не сдавайся»
Doo Bop Sound «Live at Montreux 2008» (2CD)
Летная школа «Отмененный звонок» (интернет-сингл)
Мытищи показали верх мастерства группе «ЙОРШ»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.