]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Роспотребнадзор рекомендовал отменить поездки в Саудовскую Аравию

10:27 16.09.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Россиянам рекомендовали воздержаться от поездок в Саудовскую Аравию из-за случаев обнаружения в стране коронавируса. Об этом 16 сентября сообщается на сайте Роспортебнадзора.

Ранее стало известно, что в арабской республике опасное заболевание обнаружили у четырех человек. Всего в мире зафиксировали и лабораторно подтвердили 114 случаев инфицирования вирусом ближневосточного респираторного синдрома, из них 54 инцидента — с летальным исходом.

Как отмечает пресс-служба надзорного ведомства, сейчас ситуация усугубляется тем, что для прохождения хаджа в Саудовскую Аравию уже отправились десятки тысяч россиян. Тем не менее, Роспотребнадзор рекомендовал воздержаться от любых поездок в страну, за исключением случаев крайней необходимости.

В санитарной службе указали на то, что ежегодно ради хаджа в республику прибывает около шести миллионов человек. Помимо этого, только официально здесь зарегистрировано 7,5 миллиона трудовых мигрантов, однако не все приезжие оформлены там как полагается. Кроме того, в Саудовскую Аравию стекается большое число беженцев, которые живут в антисанитарных условиях в переполненных лагерях.

Коронавирус впервые был обнаружен именно в этой арабской республике в сентябре 2012 года. Позже случаи инфицирования были зафиксированы в Великобритании, Франции, Германии и Иордании. У больных наблюдаются симптомы схожие с атипичной пневмонией. По данным специалистов, источником вируса могли стать одногорбые верблюды с Аравийского полуострова.

Темы: Россия, Геннадий Онищенко, Саудовская Аравия, Вирусные заболевания и их лечение, Здоровье, Роспотребнадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>


]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Владимир Путин выступил на пленарном заседании ВЭФ
]]>








]]>
Избранное
Рецензия на фильм «Бывшая»: призрак из социальных сетей
СССР продолжает существовать даже для украинских националистов и олигархов
«Ни Родины, ни флага, ни героев»: Гагарина свергли с пьедестала
Трахиандра - описание, виды, уход и выращивание в домашних условиях
«Временные правила» 1899 года: Беспрецедентная карательная мера - из студентов – в солдаты
Нормы морали «С любовью из России» (интернет-релиз)
«Казнить нельзя помиловать»: убийство семьи в Хакасии и выход на свободу приговоренных к смертной казни
«ЙОРШ» спел о нелегкой судьбе нашей любимой Родины
Дождливый гражданин «Плыви» (интернет-сингл)
«Пришли какие-то негодяи забрать землю»: владелец самостороя в Сочи застрелил двух приставов
Выиграй билет на концерт группы «Электропартизаны»!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.