]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Тестирование школьников на наркотики планируют сделать обязательным

17:46 29.06.2015
© РИА Новости, Игорь Зарембо
© РИА Новости, Игорь Зарембо

Столичный департамент образования планирует сделать тестирование школьников на наркотики обязательным, сообщает «Агентство Москва».

Тестирование на наркотики планируется добавить в ежегодные обязательные профилактические осмотры. По словам чиновников, тестирование на наркотики в Москве из пилотного проекта перешло на постоянную основу.

«Мы будем на всех уровнях говорить и поддерживать идею, чтобы добавить медицинское тестирование школьников на наркотики в профосмотры, которые проходят у нас в школах ежегодно», - заявили представители департамента. 

Отмечается, что после введения тестирования школьников и студентов на наркотики, количество наркопотребителей снизилось с 10-15 процентов до 1 процента. Такие данные свидетельствуют о том, что профилактические меры работают. 

Кроме того, департамент образования и комиссия по здравоохранению и охране общественного здоровья Мосгордумы договорились об общем блоке профилактических мер в школах и вузах, речь идет о профилактике ВИЧ-инфекции, наркомании, алкоголизма, курения и безопасности в интернете. «Мы формируем сейчас с методическим кабинетом департамента здравоохранения Москвы, чтобы его уже в такой связке запустить в школы», - отмечают чиновники.

Ранее подобные уроки проходили в школах по профилактике ВИЧ-инфекции, что способствовало снижению роста заражения среди молодежи в 20 раз.

Темы: Борьба с наркоманией и алкоголизмом в России, Российские школьники, Школьное образование в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.06.2015, 10:22
    Гость: XeX

    В РФ только официально 7.3 млн. наркоманов. Умерает в год от наркотиков около 100 тыс. человек. Это гораздо круче чем "опиумная война". Это - героиновая война. Чечня и Афганистан вместе по количеству жерт просто отдыхают, но мы живем в мирное время...В последнее время появилась "синтетика", "крокодил", "спайсы" - целое цунами.
    Спортсменов проверяют на допинг - ничего страшного. Тут надо будет сдать анализ мочи и крови. Если, что то найдут - сообщат родителям и те примут меры, пока не поздно. Поможет ли эта мера, чтобы переломить ситуацию? Явно нет - может какой-то процент подростков испугаются и водержатся от потребления и какое-то количество жизней будет спасено, но в целом... Существует два метода борьбы с наркомафией. Первый - полностью легализовать все наркотики. Цены сразу упадут в сотни раз, наркомафия исчезнет. Второй метод - ввести вышку даже за относительно небольшую дозу как в некотрых странах Ю.-В. Азии. Будут бояться и останутся "в бизнесе" только самые отчаянные или обезбашенные. Что в условиях РФ, где все пронизано взятками, будет лучше работать? Вопрос риторический...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.06.2015, 10:06
    Гость: XeX

    Простите, какую границу? На юге с Казахстаном - так там нет никакой границы и, соотвественно, укреплять нечего. Проезд и проход свободный - вези полный багажник всего, что хочешь, хоть с самого Кабула.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.06.2015, 08:59
    Гость: Ник777

    Попробуйте заняться своим ребенком сами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.06.2015, 08:51
    Гость: Наталья

    Какое унижение для подростка.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.06.2015, 07:38
    Гость: 123

    А почему только на наркотики? Давайте сразу на благонадёжность проверять или черепа промерять циркулями.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (16)
]]>


]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров назвал условие для проведения встречи Путина и Зеленского
Минюст признал иноагентом политолога Сергея Маркова
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров назвал условие, при котором Украина «имеет право на существование»
Налоги вырастут? Причина – огромная дыра в Соцфонде и фонде ОМС
]]>








]]>
Избранное
Группировка Свердловск «Любо, братцы, любо» (интернет-сингл)
Почему ушел канцлер Австрии
«Почта – важнейший атрибут государства. Девиз "Пусть падающий упадёт" в отношении Почты России не подходит»
Космическая наука и прогресс
«Почему в период общенационального кризиса Елбасы не обратился к народу Казахстана?»
Созвездие N feat. СЕГОДНЯМОЖНО «Трек, который ты искал» (интернет-сингл)
«Запрещенные барабанщики», 4 июля, «Рюмочная Зюзино»
SaveDave «Худи серого цвета» (интернет-сингл)
Влад Ивойлов (Amalgama): «Если хочешь на что-то претендовать на мировой рок-сцене — необходимо петь на английском»
Кинопремьера «На тебе сошелся клином белый свет»: как умирала Янка Дягилева
Причины появления во рту привкуса йода и соды
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.