]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Болезни и их лечение
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Железная леди из Азии» справилась с раком легкого и участвует в президентской гонке

17:07 31.07.2015
Мириам Дефенсор-Сантьяго. Фото с сайта bworldonline.com

Рак не приговор, особенно когда помимо силы воли победить болезнь помогают современные технологии

Рак легкого принято считать одним из самых тяжелых онкологических диагнозов. Ежегодно в России этот диагноз ставят 63-м тысячам пациентов, и у большинства из них болезнь обнаруживается на поздних стадиях.

Однако современная медицина обладает гораздо более широким набором средств борьбы с раком легкого, чем пару десятилетий назад. Для эффективного лечения необходимо установить все пораженные опухолью участки тела, а после операции и курса лучевой или химиотерапии – следить за тем, как ведет себя опухоль.

Именно так и поступила политик Мириам Дефенсор-Сантьяго, получившая в прессе прозвище «железная леди из Азии». Будучи сенатором на Филиппинах, она находится на острие политической борьбы, а недавно заявила о своем намерении включиться в президентскую гонку.

Выборы главы этого государства Юго-Восточной Азии с населением свыше 100 млн. человек состоятся в следующем году. Сейчас Дефенсор-Сантьяго занимает второе место в рейтинге самых популярных политиков страны. А всего год назад у неё был обнаружен рак левого легкого четвёртой, самой тяжелой, стадии. Тогда казалось, что на политической карьере можно поставить крест.

Однако этой весной лечащие врачи сенатора заявили об уменьшении размеров опухолевых очагов на 90%. А неделю назад её лечащие врачи Марк Крис из США и филиппинец Гарри Лоренцо отметили, что по данным совмещенной позитронно-эмиссионной и компьютерной томографии (ПЭТ/КТ) болезнь остановлена и находится под контролем.

Диагноз «рак легкого» - одно из самых распространенных показаний для проведения ПЭТ/КТ. Этот метод ядерной медицины, способный выявлять опухолевые очаги размером всего в несколько миллиметров, используется для определения тактики лечения и для оценки его результатов.

Сегодня пройти такое обследование могут и жители российских регионов, в том числе - бесплатно. В рамках создания Федеральной сети центров ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи» диагностику большинства видов рака проводят в Уфе, Орле, Липецке, Тамбове и Курске.

На сегодняшний день в этих городах уже около пяти тысяч россиян прошли сканирование ПЭТ/КТ, предоставляющее лечащему врачу огромный массив уникальной диагностической информации.

По словам специалистов, у 25-40% пациентов ПЭТ/КТ обнаруживает те метастазы, которые не сумели выявить другие методы лучевой диагностики - рентген, УЗИ, МРТ или КТ. Для трети пациентов это означает выбор более подходящей тактики лечения рака.

Темы: Филиппины, Болезни и их лечение, Онкологические заболевания и борьба с ними
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.10.2015, 09:44
    Гость: Елена

    Ага, рак - не приговор, когда есть деньги)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>


]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
]]>








]]>
Избранное
«В США всё готово для кибератаки против России с целью блокировать Интернет»
Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным
Ермак – оккупант, Тамерлан – освободитель?
«Ружье под названием Украина, висящее на стене России несколько столетий, наконец, выстрелило»
«ЙОРШ», 22 апреля, «Урбан»
Коля с Уренгоя 2.0: немцы воспитают российскую молодежь в Ельцин Центре
Сергей Галанин дал совет, как не сломаться в наши непростые времена
Фестиваль «Музыкальное сердце театра» внес свой вклад в нашу победу над Бродвеем
Дальше мечты «На моем пути» (интернет-сингл)
«МультFильмы» вернули в Москву законный статус Ленинграду
Грузите афганцев самолётами: в Россию готовят массовый завоз беженцев из Кабула
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.