]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Матвиенко предложила сократить объем оказываемой медпомощи для безработных

16:04 7.09.2016

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила снизить объем медицинской помощи для неработающих граждан, оказываемой в рамках программы обязательного медицинского страхования, сообщает РИА Новости.

По ее словам, регионы ежегодно выделяют порядка 40 миллиардов рублей на оплату социальных взносов за неработающих россиян, чаще всего это молодые и здоровые люди. «Молодые и здоровые, понятно, что они на что-то живут. Почему за них платят те, кто работает? Каждый должен нести свой чемодан», - заявила Матвиенко.

Ее предложение заключается в том, что либо надо обязать неработающих граждан платить взносы, либо снизить для них объем оказываемой медицинской помощи. Соответствующие поправки в законодательство должны подготовить Минздрав и Минфин, а сенаторы вместе с федеральным бюджетом на 2017 год должны внести в Госдуму изменения в закон об обязательном медицинском страховании. Матвиенко заявила, что эти поправки должны быть подготовлены до 1 октября текущего года.

Весной текущего года депутат фракции «Единая Россия» Ильдар Гильмутдинов внес в Госдуму законопроект, который должен был исключить неработающих граждан из системы ОМС. Тогда против этого закона выступила глава Минздрава Вероника Скворцова, которая заявила, что Конституция РФ в статье 41 оговаривает, что каждый россиянин может получить бесплатную помощь в государственных медицинских учреждениях.

Темы: Реформа здравоохранения в России, Здравоохранение и медицина в России, Страхование и страховые компании в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.09.2016, 12:00
    Гость: Гы-гы -что попадет в бункер

    И чего хорошего жить в бункере?
    и сыночка-миллиардера в бункер?
    Спасибо, насмешили.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.09.2016, 11:58
    Гость: Нужно определиться?

    В мире такое случалось не единожды - революция называется.
    Когда верхи зажираются и не могут остановиться.
    Ничего личного, только факты. Понимаю что нам от революции ничего хорошего не будет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.09.2016, 11:55
    Гость: что детей могут иметь

    А сколько раз по телевизору было, как в глубинке отнимают детей у малообеспеченных родителей, дескать вы не можете содержать своих детей. Вполне приличных, работающих и непьющих родителей.
    Что само по себе безобразие.
    Безобразней всего что в том, что зарплаты такие - виновата людоедская власть.
    Не может обеспечить работой и при этом отнимает детей.
    Не хочет ликвидировать серые зарплаты, не может собрать налоги, при этом цинично обвиняет граждан.
    Будучи президентом г-н Медведей решил, что школы,дома культуры. больницы и детсады должны ЗАРАБАТЫВАТЬ.
    В СССР на все хватало, сейчас все идет узкому кругу именуемом ЭЛИТА.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.09.2016, 08:37
    Гость: аалександр

    при чем здесь Матвиенко со своими пристрастиями. Тема озвучена чтобы проверить насколько больно и как быть. Работать по капиталистически получать по социалистически уже не тянет. Нужно определиться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.09.2016, 01:16
    Гость: Глупая

    Матвиенко. Непосредственно перед выборами так своей партии. Совсем глупая женщина. А может дело в другом, в том что председатели и члены выборных комиссий, как их научили за 70 лет, опять возьмут под козырёк и поставят требуемые с них проценты, своя рубашка ближе к телу, а они пользуются немалыми льготами. Матвиенко, как ещё советскому функционеру, эта система глубоко знакома и понятна, и чихать ей, какие у Вас приоритеты. Нарушение конституции и закона идёт уже изначально от названия их партии, включающей государственную символику - слово "Россия". Это не просто нарушение закона, это изначально ставит в неравное положение другие партии.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (97)
]]>


]]>
Выбор читателей
Трамп готовится превратить Гренландию в военную базу
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: Зеленский не отреагировал на приглашение в Москву
В метро Петербурга пассажиров просят показать включенный экран телефона
Зеленский заявил, что Украина не отдаст Донбасс и ЗАЭС «без боя»
]]>








]]>
Избранное
«Монгол Шуудан», 5 апреля. «Урбан»
«Своя рука – владыка»: президенты, министры и депутаты обеспечили себе заоблачные пенсии
Солистка «Мельницы» призвала поддержать отечественного производителя на «сказочном» концерте
Кухню братского народа отведали солдаты-срочники в Перми и Екатеринбурге
Спектакль «Легкое знакомство», 21 февраля и 2 марта, ДК Трехгорка
Группа Тюленева «Сумерки пахнут чаем» (интернет-сингл)
КузмиЧ «Stupid Boy» (интернет-сингл)
За полтора шага до ядерных ударов
«Украинский язык начинает бесить! Вы этого добиваетесь?» — соцсети Украины
«Особенное, взволнованное состояние»: почему дети попадали в обморок на школьной линейке
Алиса «Гойда» (2 CD)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.