]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Из детского лагеря госпитализировано 64 ребенка с отравлением

09:24 9.06.2018
Фото с сайта Pixabay.com
Фото с сайта Pixabay.com

В уральские больницы госпитализированы 64 ребенка из детского лагеря «Сосновый бор», сообщает РИА Новости со ссылкой на региональную прокуратуру.

Все пострадавшие — дети от 7 до 12 лет. У них наблюдаются схожие симптомы: жалобы на боль в животе, рвота и недомогание. Состояние здоровья оценивается как удовлетворительное.

«Накануне в обед дети и вожатые употребляли картофельный суп, говяжью котлету «Здоровье», тушеную капусту, компот и хлеб. В полдник их кормили творожно-рисовой запеканкой. Сейчас следователи СК опрашивают представителей администрации лагеря», - рассказали в Следственном комитете.

Среди пострадавших также двое 18-летних вожатых. На месте происшествия работают сотрудники областного Минздрава, Центра медицины катастроф и местных больниц. Областной СК начал проверку, к которой также привлекли специалистов Роспотребнадзора для отбора в лагере проб продуктов питания, смывов с поверхностей помещения пищеблока, проведения исследования для установки причин возможного заболевания. 

Темы: Массовые отравления и проблема некачественных продуктов, Здоровье, Здравоохранение и медицина в России, Детский отдых, Летний отдых, Дети
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.06.2018, 12:12
    Гость: коллега

    Давеча прочёл по поводу сгоревших детей при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово. Буквально вопль. Не ручаюсь за достоверность цитаты, но излагаю смысл. Напрямую подходит для описанного случая.
    "В стране полно тупых тварей, для которых прибыль важнее жизни людей. Одни тупые твари подписывают липовые бумаги, другие тупые твари закрывают глаза. А страдают невинные дети. Страдают и сгорают. А тупые твари делают безразличные выражения на лицах, потому что знают, что в стране, плодящей таких тупых тварей, этим тупым тварям ничего не будет".
    Понимаете, коллеги, пока во главе угла стоит желание навариться любым способом: убить и украсть, обмануть и украсть, за взятку подписать любую бумажку, закрыть глаза на нарушения техники безопасности, купить просроченную пищевую продукцию и подсунуть её как доброкачественную, пока в нашей стране будет культ денег, а не культ человеческой жизни, наши дети будут гореть в пожарах, травиться непригодной едой. Наши пенсионеры будут помирать от недостатка денег на лекарства и качественную еду. А те тупые твари, кто нагло врёт, жонглируя двойными стандартами, убивает бездействием и равнодушием, ворует не зная границ, травит людей, будут жить преспокойненько. В крайнем случае, проедать бюджетные бабки на зоне. Потому, что общество потребления, общество чиновничьего произвола, общество сверхбогатого меньшинства и нищего большинства запрограммировано на создание тупых, равнодушных тварей.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.06.2018, 19:17
    Гость: stalker

    Для не просвященных скажу. "Всякие Ройзманы" в отставку давно подали из-за несогласия с принятым Заксобранием Свердловской области законом об отмене прямых выборов мэра в Екатеринбурге. А "всяким Сергеям" пора узнать, что мэр города не имеет никакого отношения к проведению указанных мной аукционов, финансированию дошкольных и общеобразовательных учреждений, летних лагерей. Этим вопросом занимается Администрация ГО Екатеринбург, Городская Дума, Управление образования. А они напрямую мэру не подчиняются. Более того, там все больше назначенцев, в том числе продвинутых со стороны руководства области.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.06.2018, 13:50
    Гость: Хрюндель.

    В СССР в детских садах, школах и пионерских лагерях дети не травились едой.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.06.2018, 13:30
    Гость: Сергей

    Опять Ройзман все завалил!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.06.2018, 11:19
    Гость: всё лучшее - детям

    к сожалению, осталось в прошлом...Дети травятся и в школах и детсадах. Только почему-то за это никто не отвечает и не бывает наказан!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>


]]>
Выбор читателей
Путин подписал закон о защите русского языка
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
Разгром Ирана: три аспекта ирано-израильской войны
]]>








]]>
Избранное
В МСПИ выявили параметры гармонично развитой личности с помощью иерархов РПЦ
Пустить по России «Красного петуха» - это просто
NEFT MUSIC начал качать «черное золото» в нашем шоу-бизнеcе
«Я обратился к сфере происшествий лишь для того, чтобы показать несовершенство и деградацию отечественной системы управления страной»
Наталья Андрейченко: «Мне так и не простили моего отъезда»
Азон «Выживут панки» (макси-сингл)
Громыка «Мир да любовь»
Политический театр Владислава Суркова
«Черная Ленточка», 15 июня «Алиби»
Ударом на удар. Юбилей. Послесловие
Владимир Кузьмин и группа «Динамик», 17 августа «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.