]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минздрав хочет запретить рекламу препаратов от болей в горле

13:34 5.10.2018
Лекарства от болей в горле
Фото с сайта ariefaspharmacy.co.za

Министерство здравоохранения предложило ввести запрет на рекламу противомикробных препаратов в 2019-2020 годах, сообщает РБК.

Данный запрет входит в план мероприятий по реализации стратегии предупреждения распространения антимикробной резистентности до 2030 года. Для этого Минздрав предлагает внести изменения в ст.7 федерального закона «О рекламе».

Сейчас эта статья запрещает рекламу табака, наркотических средств, в т.ч. для медицинского применения, взрывчатых веществ, за исключением пиротехники, продажи органов человека, абортов и т.д.

Противомикробные препараты — это обширный перечень лекарственных препаратов, начиная от болей в горле, таких как «Стрепсилс» и «Граммидин», и заканчивая серьезными антибиотиками для лечения дерматологических, гинекологических препаратов на основе флуконазола и натамицина или офтальмологических заболеваний.

Сейчас в России ограничена реклама всех рецептурных препаратов. Все безрецептурные лекарства рекламировать можно. 

Темы: Аптеки и лекарства в России, Лекарственное обеспечение в России, Свойства лекарств и особенности их воздействия, Министерство здравоохранения РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>


]]>
Выбор читателей
Зеленский заявил, что не будет «дарить» России ДНР
© KM.RU, Петр Чайников
Ставка на личность – всегда битая
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков. Правда ли в бедном обществе демография лучше?
Путин пригрозил ошеломляющим ответом в случае нанесения ударов Tomahawk
]]>








]]>
Избранное
Рекорд Оркестр «Мир самых добрых людей»
«За последний месяц государство столкнулось с двумя внутренними вызовами, пусть и разными по характеру и масштабу, но имеющими общую природу»
Александр Проханов: «Замахнулся — бей»
АЙМСОРИ «Лето» (интернет-сингл)
«СССР стал причиной появления на Западе «государства всеобщего благоденствия» более чем на 50 лет»
Вячеслав Рудников: «Предлагаю медикам исследовать профессиональную болезнь российских судей - внезапные приступы слепоглухоты. Тревожные признаки наблюдаю у московского арбитражного судьи Евгения Пахомова: не видеть факты, не слышать аргументы»
7 отличий «Вне формата» (интернет-сингл)
QUEENtet Сергея Мазаева показал самые надежные скрепы
«США теряют китайских учёных, потому что включили их в стратегию угроз. Россия теряет своих потому, что не включила их ни во что»
Закон о защите от унижений не обеспечит ветеранам достойную старость
Группа «Пилот» не захотела стать новым «Титаником 2023»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.