]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минздрав запретит продажу крепкого алкоголя лицам младше 21 года

11:57 21.03.2019
© KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

Минздрав разработал законопроект о запрете продажи крепкой алкогольной продукции для людей младше 21 года. Соответствующий документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Отмечается, что предлагаемые законом изменения позволят "внедрить запрет на продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 16,5% лицам, не достигшим 21 года.

В случае принятия законопроект вступит в силу уже в январе 2020 года. В настоящее время разрешено продавать алкоголь лицам старше 18 лет, то есть совершеннолетним.

Минздрав разрабатывал данный законопроект с декабря 2018 года. "В молодом возрасте алкоголь не только воздействует на здоровье, но и влияет на поведение, в том числе на форму потребления алкоголя в будущем. Именно поэтому предлагается увеличение минимального возраста продажи крепкой алкогольной продукции, с которой, как свидетельствуют эксперты, связаны наибольшие риски, до 21 года", - говорила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Ранее Скворцова привела данные, согласно которым в России уровень смертности среди мужчин в 3,5 раза превышает смертность женского населения. "Она (смертность) напрямую ассоциируется с вредными привычками, прежде всего, со злоупотреблением алкогольными напитками", - заявила министр.

Темы: Борьба с наркоманией и алкоголизмом в России, Законотворческая деятельность в России, Министерство здравоохранения РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.03.2019, 13:19
    Гость: Оллес

    Но тогда им тем более в армии делать нечего ?
    Неужели тебе непонятно,что только в 18-20 лет ты заставишь дурака кидаться на верную погибель ?Это понимали еще тысячи лет назад.Потому все солдаты везде и всегда молодежь.Для них война - это игра "Зарница".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.03.2019, 13:16
    Гость: Олеся

    наркота очень дорогая,и достать ее непросто.
    Тут главное наркокрышующим ментам давать Высшую меру,потому что они в Государственных ПОГОНАХ,с них особый спрос!И все наркоточки исчезнут за 3 суток.А за каждую ликвидированную - премию и повышение.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.03.2019, 13:12
    Гость: Оллес

    В 21 год кто умный - уже пить БРОСАЮТ.
    А кто дурак - туда и дорога...Хотя по-мне - резко ограничить доступ спиртного вообще,а табак запретить полностью.
    Талоны,паспорта,спец-магазины,и главное - за левую торговлю бухлом-табаком давать как за торговлю наркотой - 15 лет !А кто для себя - тот пускай себе,если взрослый.А пацану нолил - 15 лет за это давать минимум!
    Алкашей,да, много - вот пусть и работают на народных стройках Сибири.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.03.2019, 22:24
    Гость: агностик

    60летназаджурнал Здоровьерассказывал,что в Древней греции считалось,что пить без раздумий и ограничений можно после 40 лет.Наверное,сегодня никто вМинздраве этого правила не знает

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 22.03.2019, 10:14
    Гость: а им и не выдают

    Стволы всегда в оружейке под замком,патроны тем паче,выдают лишь под присмотром стрельнуть 3 раза на стрельбище.Да и то сколько всяких случаев бывает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (21)
]]>


]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Рожать нельзя запретить
© KM.RU, Михаил Попов
Суд вынес приговор «уфимским марксистам»
Верховный суд отказал Ларисе Долиной и вернул квартиру Полине Лурье
Путин объяснил, почему Россия не стала членом «цивилизованного Запада»
]]>








]]>
Избранное
Нормы морали feat. Азон, Дотла, Хи Ёнг «Не повезло» (интернет-сингл)
Симфонический оркестр «Глобалис» «В тени ветров» (концерт для флейты с оркестром)
Братство Атома «Смешарики. Обормот» (интернет-сингл)
Управление ассортиментом товаров
«К сожалению, многие в России до сих пор не хотят принять необратимость и глубину происходящих на Украине процессов»
Афганцы начали наступление на Польшу
Парьтесь на здоровье: как за один присест побывать во всех известных банях мира
Вадим Степанцов и Bueno Caminante Big-Band, 16 февраля, «Мумий Тролль Music Bar»
Castle Heat «Пламя» (интернет-сингл)
Минское приземление и двойные стандарты «людей со светлыми лицами»
Код Дракона «Луна» (макси-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.