]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В России часть ограничений сохранится до появления вакцины против COVID-19

08:07 4.05.2020
Фото с сайта Pixabay.com

Ряд ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции в России сохранится до появления работающей вакцины или эффективных лекарств, заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко в интервью телеканалу "Россия 24".

По его словам, ограничения будут сниматься поэтапно, но некоторые из них останутся на неопределенный срок. О чем конкретно может идти речь, Мурашко не уточнил.

Он отметил, что вирус будет циркулировать в популяции длительное время, а потому, если снять ограничения одномоментно, то можно войти во вторую волну эпидемии.

Ранее глава Минздрава говорил, что своевременное реагирование на пандемию позволило России "выиграть несколько месяцев" для системы здравоохранения. В ведомстве подчеркивают, что оснований считать ситуацию с коронавирусом в стране стабилизировавшейся пока нет.

Темы: Коронавирус, Министерство здравоохранения РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.05.2020, 22:30
    Гость: ABCD

    С месяц назад Индия опубликовала свои следования на счёт коронованного вируса, в общем создать против него вакцину из за ряда причин невозможно, теоретически если и создадут то года через два, и то никто не гарантирует, что она станет полностью работоспособна.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.05.2020, 17:48
    Гость: stalker

    Лучше бы он поведал нам, когда приблизительно нам ждать столь долгожданных вакцины и лекарств от коронавируса. Ведь их разработка это его компетенция. А про ограничения мы и так слышим от всех подряд.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.05.2020, 16:06
    Гость: ?

    Когда министр Мурашко подробно раскроет поэтапное снятие коронавирусных ограничений?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.05.2020, 15:07
    Гость: Штурман

    Гы-гыке. Маски и соблюдение дистанции 1,5-2 м. хоть немного снижают опасность заражения и их должны носить все кто болеет гриппом, те кто в группе риска,то есть старики и хроники, только в местах скопления людей где у кого-то обязательно будет вирус в течение года,то есть до весны 2021г. Тем кто переболел не нужно одевать маски хотя у Ковид -19 уже 4 -е разновидности штаммов и есть факты повторного заражения. Прежде чем ржать как кобыла на току советую не плевать в колодец из которого придется напиться так как от этого вируса никто не гарантирован. Лошади,как и кошки,собаки, хомячки интернета тоже болеют гриппом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.05.2020, 14:16
    Гость: ABCD

    Как я и предполагал, власть будет всеми силами пытаться сохранить режим вирусобесия как можно дольше. Власть поняла, что это идеальный вариант уничтожения мелкого и среднего бизнеса и его теневого сектора, другими методами они не могли его победить. Мелкий и средний бизнес кормит себя и работников но не кормит чиновников и буржуазию. Очертания того, для чего была затеян фарс с "эпидемией" с каждым днём становится очевидным- ввергнуть страну в полное разорение.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>


]]>
Выбор читателей
Здание Минфина © KM.RU, Илья Шабардин
Россию грабят по науке: Минфин предпочитает молчать о сотнях миллиардов, заработанных на экспорте
Как Финляндия предала поверивших в нее россиян
Мюнхен как предчувствие
Здание Госдумы РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Дума одобрила законопроект о профилактике искажения исторической правды
]]>








]]>
Избранное
Бранимир ощутил на себе эхо теракта в Буденновске
«Все разбежались от нас при Ельцине. Но не спешат к нам и при Путине, пока мы все еще остаемся в парадигме: мы идем на Запад»
«И все побежали опять напяливать намордники до самых бровей»
«Отечество находится на грани катастрофы»: 30 лет со дня пророческого выступления Крючкова об агентах влиянии ЦРУ и кризисе в СССР
Линда научила москвичей сонастройке
Социально-правовые проблемы наркомании
Тайна 1937 года. Зачем Сталин уничтожил революционную элиту
«События на Украине и вокруг нее очень многие воспринимают как войну НАТО против России»
Дерусификация шагает по национальным окраинам
Брат 2. Живой саундтрек, 21 марта, «Крокус Сити Холл»
Армен Григорян уважил женщин, которые его ни разу не обманули
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.