]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минздрав допустил возможность внедрения единого цифрового рецепта

16:57 4.05.2023
© KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в интервью телеканалу "Россия 24" заявил, что систему единого цифрового рецепта в России технологически можно внедрить за год-полтора, однако необходимо завести этот вопрос в правовое поле и учесть риски.

"Оптимальный вариант – это единый цифровой контур, цифровой рецепт по всей стране (...). Технологически это несложно, думаю, что за год-полтора это можно сделать (внедрить единую систему цифрового рецепта)", - приводит слова Мурашко "Интерфакс".

По его словам, это необходимо, чтобы пациент, который приехал в определенный город из другого города страны, смог получить там лекарственный препарат по полученному ранее рецепту.

"Вопрос в правовое поле это все завести, учесть все мнения и риски, и безопасность информации", - отметил министр.

Темы: Министерство здравоохранения РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.05.2023, 05:55
    Гость: VitalyKartashov

    Вы хоть смысл мурашковского заявления поняли, или вам главное марксизм пнуть (на основе которого, кстати, было построено единственное в мире социальное государство - СССР)? А Вам, как пациенту, надо не к врачу, а в пивную. И никакой цифры!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.05.2023, 05:48
    Гость: VitalyKartashov

    Глубоко. Глубоко копаешь!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.05.2023, 14:53
    Гость: гость

    С одной стороны правительство говорит о заботе о людях старшего возраста, а с другой стороны своей цифровизацией все дальше и дальше отодвигает людей от возможности пользоваться предоставляемыми услугами из-за отсутствия соответствующих знаний.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.05.2023, 12:32
    Гость: Цифровой КУЛЬТ

    В своё время русский философ Николай Бердяев в книге "Истоки и смысл русского коммунизма" очень чётко и ясно изложил как в России воспринимают "ноухау". В то время это была Марксова теория, а в наше время - цифровизация.

    Философ подчеркнул следующее: То, что для Запада является одной из полезных для практики теорий в России превращается в КУЛЬТ! В объект религиозного поклонения.

    Ровно то же самое происходит и с цифровизацией. В России как всегда чиновники превращают цифровизацию в культ! Требующий безусловного исполнения, поклонения и пренесения ему в жертву всего и вся. Именно это и отталкивает. Как пациент я не хочу ничего цифрового. Хочу живое внимания живого врача. Человеческого отношения и человеческого общения. И чтобы НИКАКОЙ цифры!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 05.05.2023, 12:23
    Гость: ЕСовец

    ...В Европейских странах и то лекарства в три раза дешевле....
    Не ври,все дороже минимум в 2-3 раза.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (24)
]]>


]]>
Выбор читателей
Песков прокомментировал сообщения о возвращении расчетов в долларах с США
Трамп назвал смену власти в Иране лучшим исходом для США
МИД Китая призвал устранить «коренные причины» конфликта на Украине
© KM.RU, Алексей Белкин
Голикова заявила о необходимости вовлечь в экономику около 12 млн человек
]]>








]]>
Избранное
Возрожденная «Адаптация» сыграла вживую весь будущий альбом в расширенном составе
Профессиональное отбеливание зубов
Брызги «Хитиновый кретин» (интернет-сингл)
Лидер «Черной Ленточки» сыграл в Москве лучшую музыку в мире
Владимир Бурдин «Любовь»
Мститель за всю поруганную страну: как сложилась трагическая судьба прототипа «Ворошиловского стрелка»
«Лея и Волшебная карта»: китайский анимационный хит выходит в российский прокат
Трейлер к мультфильму "Косолапый агент"
«МультFильмы», 28 августа, «16 Тонн»
«От апатии к психопатии и обратно, или Почему они не выходят на очередной майдан»
Созвездие N «Дом» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.