]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Бельгии стартовало производство электромобилей Volvo C30

13:29 14.06.2011
Электромобиль Volvo C30. Фото Volvo
Электромобиль Volvo C30. Фото Volvo

На бельгийском заводе Volvo началось производство электрических модификаций C30.

Как сообщалось ранее, уже готовые кузова будут направлены в Швецию для установки электродвигателей, батареи и ряда других электрических систем. Продажи C30 DRIVe Electric на европейском рынке начнутся уже летом текущего года. Первая партия, состоящая из десяти электромобилей Volvo, была отправлена энергетической компании Goteborg Energi еще зимой. Теперь до конца 2012 года компания намерена выпустить еще 250 электрокаров. Однако все электрические Volvo будут предоставляться исключительно в лизинг. Таким образом, основными покупателями такой машины станут коммерческие компании и государственные учреждения. По некоторым данным, машину также можно будет арендовать за полторы тысячи евро в месяц.

Электромобиль Volvo C30 DRIVe Electric оснащен электромотором мощностью 111 лошадиных сил и литий-ионными аккумуляторами. С нуля до 96 километров в час «зеленый» автомобиль способен разогнаться всего за 10,5 секунды и достигать максимальной скорости 130 километров в час. Без дополнительной подзарядки новинка может преодолеть 150 километров. При этом зарядка батареи займет всего 8 часов, и по подсчетам WCF, 100 км пути обойдутся владельцу всего в 3 евро, так как электрокар заряжается от обычной бытовой электросети.

Премьера машины состоялась на автосалоне в Детройте в январе текущего года. Volvo C30 стал одним из необычных экспонатов выставки. А выделялся он среди других автомобилей, представленных на моторшоу тем, что компания Volvo представила разбитый в результате краш-теста хэтчбек.

Темы: Автопром в мире, Интересные факты и события автожизни, События в мире автобизнеса, Электромобили
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Сын Медведева высказался против расстрелов за коррупцию в России
В РФ разрешили заселять в отели по водительским правам или загранпаспорту
Территория СССР © KM.RU
Мифы и реалии политики постсоветских гособразований
Медведев: чем больше Запад вливает в Киев, тем больше земель вернется в РФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
ЙОРШ, 28 октября, Base
«Ундервуд» помянул лидера «Маркшейдер кунст»
Открытие летней террасы, 8 июня, «16 Тонн»
QUEENtet Сергея Мазаева. Концерт при 1000 свечей, 20 января, ММДМ
Kulak Band «Vertolet»
«Приключения Электроников» вынули из поклонников всю душу
«СЛОТ» 15 декабря, VK Stadium
«Чубайса - это кумир, баловень, золотая эмблема ельцинизма. Народ ненавидит его глубинно, своими корнями, своими руками, которые ищут топор, а находят бутылку водки»
Кризалис «Подводные камни» (интернет-сингл)
Херсонщина и Запорожье: направления интеграции и барьеры
Воры в погонах препятствуют национальной идее Путина о трех-четырех детях в семье
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.