]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«АвтоВАЗ» опроверг слухи о конечной стадии переговоров с Nissan

13:02 16.06.2011
Логотип "АвтоВАЗа"
Логотип "АвтоВАЗа"

В четверг, 16 июня, в ряде СМИ появилась информация, что переговоры компании Nissan с «АвтоВАЗом» на предмет покупки 25 процентов акций Волжского автозавода завершатся уже в этом году.

Однако в пресс-службе «АвтоВАЗа» корреспонденту KM.RU сообщили, что данная информация не соответствует действительности. От дальнейших комментариев представители Волжского автозавода отказались.

Еще в ноябре прошлого года глава Renault-Nissan Карлос Гон заявил о готовности приобрести 25 процентов акций Волжского автозавода.

Как стало известно в мае 2011 года, в ближайшие четыре года альянс Renault-Nissan планирует вложить в совместное производство с «АвтоВАЗом» два миллиарда долларов. Данные вложения позволят французско-японскому альянсу, которому в настоящий момент принадлежат 25 процентов «АвтоВАЗа», к 2015 году увеличить реализацию совместной продукции до 1,6 миллиона автомобилей. К 2012 году Renault-Nissan намерен увеличить долю в Волжском автозаводе до 50-60 процентов. Компании также объявили о намерении открыть производство автомобилей на Дальнем Востоке. Предположительно, мощности нового предприятия составят 30 тысяч машин ежегодно.

В 2010 году компаниями Renault, Nissan и «АвтоВАЗ» на территории России было реализовано 697,9 тысячи машин.
С марта следующего года «АвтоВАЗ» совместно с французско-японским альянсом планирует начать производство автомобилей на платформе Logan, которой дали название - В0. При этом Волжский автозавод будет заниматься сборкой пяти автомобилей, базирующихся на данной платформе. Первым начнет выпускаться новая модель Lada, в сентябре 2012 года на этой платформе будет построен Nissan, а в январе-феврале 2013 года - два автомобиля Renault.

Темы: Автопром в России, Интересные факты и события автожизни, События в мире автобизнеса, АвтоВАЗ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
«Миграционный кризис неизменно включается экспертами в список самых главных факторов, расшатывающих Европейский союз»
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Не энергетическая и не «сверх»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
О концепции государственной политики исторической памяти
Александр Проханов: «Сколько лжи было произнесено властями, если народ предпочитает умирать от ковида, но не делать прививку! »
«Верить каждый, разумеется, имеет право в свое: свободу вероисповедания утвердила еще первая советская Конституция 1918 года»
Секрет «Малибу» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Я иду играть»: ножиком рисует «синего кита»
Электропартизаны «Бесконечный праздник»
Как развивать пунктуальность и ответственность?
Нормы морали «Бунтарь» (интернет-релиз)
Советскую систему разрушили тайные агенты КГБ
Крым уйдет от санкций в особую зону
Сифилис: от любви до ненависти
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.