]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Из-за высоких цен на бензин более миллиона автовладельцев стали пешеходами

12:48 5.07.2011
Автозаправка. Фото с сайта readme.ru
Автозаправка. Фото с сайта readme.ru

Высокая стоимость автомобильного топлива вынудила 1,3 миллиона британских автовладельцев отказаться от вождения.

Кроме того, более 16 миллионов автомобилистов стали реже садиться за руль, либо ездить медленнее, чтобы сэкономить топливо, сообщает портал BFM.ru со ссылкой на на исследование страховой компании Sainsbury's Car Insurance. Более 25 процентов автовладельцев в Британии перешли на более дешевые виды бензина, а вот почти 4 миллиона водителей и вовсе поменяли свой автомобиль на более экономичный.

В прошлом году почти каждый британский автомобилист потратил в среднем 2,77 тысячи долларов на автомобильное топливо. По словам президента британской Ассоциации автомобилистов Эдмунда Кинга, «впервые поездка на железной дороге становится дешевле, чем на личном автотранспорте». При это он отметил, что такая тенденция скажется и на продажах в крупных торговых центрах, которые расположены на центральных улицах.

Ранее центр рекрутингового портала Superjob.ru также проводил подобный опрос среди российских автомобилистов, которые считают, что цены на бензин в нашей стране необоснованно завышены. Четверть опрошенных российских автовладельцев заявили о готовности пересесть на общественный транспорт. Если стоимость литра бензина перешагнет отметку в 40 рублей, от поездок на личном автомобиле откажутся 15 процентов автомобилистов. А вот 8 процентов опрошенных поставят свой автомобиль в гараж до лучших времен, если цена автомобильного топлива достигнет 50 рублей за литр. Примерно 5 процентов российских автовладельцев признались, что из-за высоких цен на бензин автомобиль уже стал для них роскошью, и они используют личную машину только в исключительных случаях.

Темы: Авто, Автомобильное топливо и автозаправочные станции, Динамика цен на автомобильное топливо, Интересные факты и события автожизни
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп и Путин договорились о встрече и новых переговорах
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
FT узнала, что Трамп повышал голос на встрече с Путиным и угрожал уйти
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп призвал и Украину, и Россию «остановиться там, где они находятся»
Зеленский заявил, что не будет «дарить» России ДНР
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Как сформировать здоровую самооценку ребенка в детском возрасте?
«Борзые и тупорылые»: Вадим Самойлов сказал всю правду о Ельцин-центре
«Крематорий», 10 декабря, ДК имени Горбунова
«Ундервуд», 3 декабря, «Известия Hall»
«Вредители из Центробанка: почему «наш» Центробанк поднимает ставку, а ФРС США - нет»
Летная школа «Победа» (ЕР)
«Новая реальность»: состояние олигархов превысило размер бюджета России, а народ доедает последнее
Братство Атома «Смешарики. Обормот» (интернет-сингл)
Евгений Маргулис, 2 февраля, «16 Тонн»
Соавтор Егора Летова плюнул в участника «Винтовкафеста» незадолго до своей смерти
ФЛИП «Скверная муза» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.