]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Москве около станций метро организуют более 11 тысяч машиномест

18:43 5.07.2011
Парковка. Фото с сайта livejournal.com
Парковка. Фото с сайта livejournal.com

В текущем году около станций столичного метро организуют 25 перехватывающих парковок, которые способны разместить более 11 тысяч автомобилей.

В рамках реализации программы увеличения парковочного пространства в городе столичные власти планируют создать примерно 40-50 платных перехватывающих паркингов вблизи станций метро.

Как заявил во вторник, 5 июля, мэр Москвы Сергей Собянин, в этом году около станций столичного метрополитена в дополнении к подобранным ранее 17 площадкам, которые рассчитаны на 6,754 тысячи машиномест, будут открыты паркинги еще у 8 станций метро на 4,27 тысячи машин. По словам руководителя руководитель департамента капитального строительства Москвы Артура Кескинова, «по первым 17 площадкам у станций метро работы будут завершены к 1 октября 2011 года, а по восьми площадкам - к 1 ноября 2011 года», информирует РИА Новости.

Ранее заместитель мэра города по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин сообщал, что такого рода парковки будут организованы на конечных, а также трех следующих станциях московского метро. Каждая платная стоянка будет рассчитана примерно на 200 машиномест. Он уточнил, что арендная плата за машиноместо на перехватывающем паркинге должна быть минимальной, но при этом окупать содержание стоянки. При этом в разных частях города стоимость парковочного места будет разной, а зависить она будет от удаленности от центра Москвы.

В ближайшем будущем парковки появятся у станций московского метро «Славянский бульвар», «Строгино», «Волоколамская», «Медведково», «Черкизовская», «Аннино», «Бульвар Дмитрия Донского», «Теплый Стан», «Выхино», «Текстильщики», «Молодежная», «Парк Победы», «Отрадное», «Шипиловская», «Зябликово», «Перово».

Для борьбы с тяжелой транспортной ситуацией в Москве столичные власти уже в текущем году планируют снести несколько нестационарных рынков. А на месте данных объектов также будут построены транспортно-пересадочные узлы, которые объединяют в себе остановки общественного транспорта и перехватывающие парковки.

Согласно «Государственной программе по развитию транспортной системы Москвы на 2012-2016 год», в ближайшие пять лет 250 тысяч машин получат места на перехватывающих парковках.

Темы: Москва, Авто, Интересные факты и события автожизни, Правила дорожного движения
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Мотоциклы на все времена: эволюция за ХХ век
Как царь Николай I боролся с панславизмом
Когда приоритеты расставлены неверно
Shakra «Invincible»
«Литовский таран» белорусского «батьки»
«Пилот», 12 марта, «Zerkalo» (Тверь)
Почему российские военные в Карабахе оказались под надзором Эрдогана
Мясо из пробирки впервые разрешили для употребления на государственном уровне
«Интересно, а что будут делать «эффективные менеджеры», если вдруг и Китай по какой-либо причине повернется к нам спиной и покажет фигу?»
Свободный полет feat. N&B «Сотворчество»
Горбачев: Свой среди чужих, чужой среди своих
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.