В Москве на Тверской улице начали менять асфальт на плитку

В четверг, 14 июля, на Тверской улице в Москве начались работы по замене асфальта на тротуарную плитку.
Из-за ремонтных работ московские пешеходы и автомобилисты испытывают ряд неудобств. Как сообщает «Интерфакс», территория у дома 27 по Тверской улице огорожена, а движение по нечетной стороне улицы в крайнем правом ряду ограничено. В связи с этим автомобили и общественный транспорт не могут остановиться на данном участке. Пешеходы, в свою очередь, вынуждены обходить огороженный участок тротуара по проезжей части.
Работы по замене асфальтового покрытия на столичных дорогах начались в середине июне. По словам руководителя столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Андрея Цыбина, тротуарная плитка на разных участках в центральной части города будет иметь разный цвет и форму.
Как сообщалось ранее, на замену 1,1 миллиона квадратных метров асфальтового покрытия на плитку в центре Москвы в этом году потратят 3 миллиарда 890,2 миллионов.
Согласно постановлению мэра, до сентября этого года году плиткой будут выложены тротуары на Гоголевском, Покровском, Петровском, Рождественском, Тверском бульварах, на улицах Остоженка, Большая Никитская, Трубной и Тургеневской площадях, а также на других улицах города.
Комментарии читателей Оставить комментарий